Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 22/11/14 (624 просмотров)
      

    WiFi роутер: нюансы настройки



      
      

    WiFi роутер сегодня используют очень многие. Но чтобы данное устройство выполняло свои функции в полном объеме, оно должно быть правильно настроено. А ведь порой человек даже боится зайти в настройки WiFi роутера, не то чтобы выполнить какие-либо манипуляции. Это совершенно напрасно, поскольку при помощи настроек имеется возможность значительно увеличить устойчивость WiFi сигнала, а также повысить качество такового.

    Настройка wifi роутера представляет собой процедуру конфигурации критериев вещания маршрутизатора, который снабжает работу корпоративной либо же домашней локальной беспроводной сети. По сравнению с модемом, самостоятельно преобразовывать сигнал в Интернет-стандарт роутер не может. Это устройство только распределяет таковой между итоговыми компонентами. В этих целях роутер дополняют специальным WAN-портом RJ-45 стандарта.

    В этот порт вставляется кабель сетевой от общего хаба либо же от модема. В большей части случаев роутеры применяют именно в целях организации беспроводной домашней сети WiFi. Но отдельные варианты также дополнены несколькими гнездами под проводную локальную сеть. Есть модели роутеров, в которых включить и отключить WiFi ожно посредствам одного нажатия кнопки. Но такая кнопка имеется далеко не у всех вариантов. Когда она отсутствует, то по умолчанию создается открытая точка доступа без защиты соединения. Это говорит о том, что вашим Интернетом может воспользоваться любой желающий. Потому крайне важно защититься паролем.

    Для начальной настройки надо подключиться к роутеру по кабелю сетевому. Далее следует открыть браузер и ввести IP компьютера. Затем нажмите Enter. Кроме вышеописанных главных настроек, всякий WiFi роутер обладает огромным множеством самых разнообразных дополнительных характеристик. Тут стоит отметить такие настройки, как родительский контроль, работа по конкретному расписанию, регулирование раздачей Интернета исключительно определенным девайсам в Интернете, а также управление пропускной способностью. Уточнять наличие той или иной функции стоит по официальным документам, на тематических форумах и на официальных интернет-ресурсах. Но это все дополнительно. Настраивайте WiFi роутер правильно и не знайте очень многих проблем!

      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика