Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/11/14 (891 просмотров)
  

Штатные головные устройства для автомобилей: функции и цена



  
  

Мультимедийные функции в салоне современного автомобиля заметно эволюционировали. Если раньше каждый водитель был привязан только к магнитоле со стандартным набором радиостанций, то сейчас «касетники» и СД проигрыватели успешно заменены на акустические системы последнего поколения. Производители автомобилей заблаговременно стараются позаботиться о комфорте своего покупателя, и монтируют штатные головные устройства для обеспечения мультимедиа функций еще на заводе. Вместе с тем, не все параметры этих устройств могут удовлетворить капризного клиента. Благо, что штатные приборы вполне заменимы и могут удовлетворить максимальные запросы водителя. В связи с этим, на рынке представлена отдельная категория специальных товаров.

Штатное головное устройство обладает двумя основными параметрами – это качество звука и набор доступного функционала. Оно оснащено разъемами, входами, выходами и всеми возможностями для подключения периферийных систем автомобиля. Устанавливая, штатную магнитолу, потребитель получает не только желаемое качество звука, но и расширенные функции по воспроизведению видео файлов. Кроме того, водитель получает возможность установить дополнительные системы безопасности в виде камер, фиксаторов и прочих приборных панелей. Поэтому мультимедиа система используется не только для развлечений, но и для безопасности. Одна из самых востребованных функций современных устройств – это встроенный навигатор. Штатные магнитолы с навигацией обеспечивают качественное подключение и наличие постоянного стационарного устройства для мониторинга дорог.

Стоит отметить, что внешний вид новой магнитолы теперь не является проблемой. Производители этого вида оборудования позаботились о том, чтобы устройства идеально сочетались со всеми видами внутренней отделки приборной панели и салона в целом.

Среди технических параметров, есть возможность использовать широкий спектр информационных носителей, наличие подключений для ТВ, тюнеров, систем паркинга, услуг связи, подключения к Интернету и т.д. Кроме того, современные мультимедиа оснащены ЖК экраном, удобной эргономикой и приятным внешним видом.

Цена каждого штатного прибора отличается, в зависимости от производителя и поставщика донного вида техники. Хочется отметить, что покупка системы в автосалоне обойдется намного дороже, поэтому, приобретая новый автомобиль, на покупайтесь на уловки продавцов. Штатное устройство вполне можно купить отдельно и установить собственными усилиями или с помощью мастера. Оборудование очень простое в эксплуатации, поэтому управиться с ним сможет каждый водитель.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика