Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 12/11/14 (819 просмотров)
      

    Греется ноутбук: что нужно знать?



      
      

    У любого современного человека есть ноутбук. И многие сталкиваются с такой проблемой, как нагревание данной техники. С чем это связано? Когда ноутбук работает, то все его электронные составляющие запросят электричество. Некоторая часть этого электричества превращается в тепло. Чем ноутбук современней, тем его составляющие производятся посредствам более современных способов.

    В итоге современное устройство потребляет сравнительно мало электричества и соответственно не очень сильно нагревается. Не очень сильно нагреваются и дешевые ноутбуки. Это связано с тем, что таковые имеют сравнительно небольшую вычислительную мощь. Греться может модель абсолютно любого изготовителя, будь то Sony, Lenovo, Acer, Samsung, HP, Dell, Asus, Apple и пр. Пока техника еще не устарела и система охлаждения спроектирована подобающим образом, то она качественно отводит тепло от всех внутренних составляющих. Однако по истечению некоторого времени пыль накапливается на составляющих охладительной системы.

    В итоге устройство начинает работать все хуже и хуже. Компоненты, имеющиеся внутри ноутбука будут нагреваться до того времени, пока аварийное выключение питания не сработает. Поскольку всякое последующее отключение осуществляется при максимальных температурах, то постоянно возрастает риск поломки техники. Температуру внутренних комплектующих можно несколько понизить при помощи специальной подставки под ноутбук. От такой подставки есть немалая польза. Но что делать, когда очень сильно греется ноутбук ?

    Тут одной подставкой не обойтись. Учтите, что у ноутбука есть отверстие для забора свежего воздуха. Это отверстие непременно должно быть открыто. Когда данный гаджет стоит на мягких поверхностях, то он не охлаждается подобающим образом. По этой причине ноутбук обязательно должен располагаться на твердом столе или тумбочке. Но учтите, что ноутбук может выключаться не только от перегрева. Причиной этому могут стать также вирусы, сбойный сектор на жестком диске, а также сбой модуля памяти либо чипсета. Каждая из этих проблем устраняется по своему алгоритму. Причем тут лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Контролируйте рабочую температуру своего ноутбука, и пусть он служит вам очень долго!

      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика