Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 08/11/14 (636 просмотров)
      

    Что такое Virtual Dedicated Server (VDS) и Virtual Private Server (VPS)?



      
      

    Что такое Virtual Dedicated Server (VDS) и Virtual Private Server (VPS)? Virtual Server – виртуальный сервер. В переводе с английского Dedicated – выделенный, а Private означает частный. Понятия «VPS» и «VDS» мало чем отличаются друг от друга и означают отдельно выделенный сервер, не являющийся физически обособленным компьютером-сервером.

    Другими словами можно сказать, что одна физическая машина может обслуживать определённое количество независимых серверов, имеющих свои собственные приложения и операционную систему.

    Использование VDS и VPS выгодно небольшим компаниям, мелким предпринимателям и частным лицам, не нуждающимся в больших информационных мощностях. Экономия средств налицо. Если арендовать физический выделенный сервер, то придётся облегчать свой кошелёк минимум на сто долларов в месяц. Виртуальный же сервер обойдётся в десять раз дешевле. В каждом конкретном случае можно всегда обратиться на сайт, предлагающий данную услугу.

    Почему же лучше иметь выделенный сервер или выделенный виртуальный сервер?

    Имея свой VPS-сервер, пользователь будет уверен, что деньги, заплаченные за эту услугу, пойдут только на обслуживание собственных проектов. Информационные ресурсы можно распределять по своему усмотрению между десятками мелких сайтов либо аккумулировать на одном достаточно крупном проекте, а можно совмещать и то и другое. Каким-нибудь торрент-треккерам или онлайн-кинотеатрам, пожирателям трафика, не удастся доставить неудобства, так как вы будете избавлены от их присутствия.

    Ftp-пользователи, базы данных, домены, почтовые ящики подключаются в любом количестве без ограничения ваших надобностей.

    При возникновении необходимости в установке каких-то особых программ переконфигурация сервера не потребует привлечения опытного программиста. Для этого даже не обязательно быть продвинутым пользователем. Нужно всего лишь уметь пользоваться панелью управления сервером ISPmanager.

    С помощью панели управления сервером ISPmanager Pro даётся возможность подключения личного IP-адреса, установки DNS-сервера и организации хостинга. Продавать ресурсы VPS-сервера можно как полностью, так и частично.

    Исходя из вышесказанного, вывод напрашивается сам собой. Выделенный виртуальный сервер обладает массой неоспоримых преимуществ. Надо только выбрать стоящее, полноценное, подходящее лично вам предложение, и поставщика услуг, бесспорно заслуживающего всестороннего доверия и уважения.




      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика