Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 05/11/14 (1030 просмотров)
      

    Виды медицинских стерилизаторов, их преимущества и недостатки



      
      

    Сейчас в наши дни есть несколько видов медицинских стерилизаторов. В данной статье приводится их описание, и принцип работы.

    Одним из эффективных стерилизаторов является воздушный или сухожаровой шкаф, позволяющий сохранить целостность и свойства материала.

    Воздушный стерилизатор сравним с автоклавом. Благодаря сухому горячему воздуху, метал, и стекло избегаю повреждений в виде эрозии и коррозии, в чем ему и уступает работа автоклава. Использование воздушного стерилизатора так же более простое, а цена значительно ниже, чем у автоклава.  Минус такова стерилизатора в том, что не все изделия подходят для такой обработки, так как высокая температура портит материалы, такие как резина и текстиль и т.д. например модель Стерилизатор воздушный ГПД-64.

    Автоклав или паровой медицинский стерилизатор использует водяной пар с давлением для стерилизации  медицинских инструментов.  Его достоинствами является удобство загрузки материала за счет камеры загрузки расположенной горизонтально, паровой стерилизатор изготовлен из нержавеющей стали,  что означает его долговечность.  Встроенный парогенератор,  управление терморегулятором. Он быстро нагревается,  вакуумная сушка. Работа проходим в режиме автоматике.  Стерилизатор обладает бактериальной очисткой воздуха во время поступления, после того как стерилизация завершена.

    К негативным сторонам можно отнести то, что при стерилизации металлических изделий появляется коррозия на и инструменте и высокая стоимость стерилизатора.

    Определенно лидерами являются ультрафиолетовые стерилизаторы, за счет того, что у них очень постоя конструкция без движущихся деталей. Он экологичен и срок службы  дольше, чем у других стерилизаторов, а еще он более экономичен.

    Эта камера состоит из нержавеющей высоколегированной стали с установленными  ультрафиолетовыми лампами, заключенными в кварцевые чехлы, для изоляции от воды.

    К свойствам данного стерилизатора относят широкий диапазон ламп, высокие результаты, наличия таймера при использовании. Так же вывод на дисплей результатов и возможность контролировать силу облучения, контроль реакционной камеры и контроль панелей.

    Плазменный стерилизатор это совершенно новый вид стерилизаторов, работает на основе пероксидно-плазменного способа, который имеет низкую температуру.

    Его используют в случаях, если изделие имеет неустойчивость, к повышенной температуре и влажности. Материал имеет длинные или узкие клапаны. Необходимость провести процедуру в короткое время,

    Преимущества этого стерилизатора в универсальности оперативности и мобильности. Он прост в использовании и для него не требуется специальное помещение.

    На ряду со стерилизаторами  можно поставить фармацевтические холодильники для хранения лекарственных средств. Например, такие как холодильник позис. Стоит отметить, что холодильники Позис отечественного производства, и та как компания создает экологически чистую продукцию, то работа всех моделей идет на хладагенте R600a. Так же компания использует современные технологии, что очень облегчает их использование.

    На данном сайте можно посмотреть, оценить и сравнить цены, стерилизаторов, подобрать модель и узнать больше о характеристиках.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика