Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 31/10/14 (1418 просмотров)
      

    Какой вид телескопа выбрать?



      
      

    Существуют три наиболее распространенные виды телескопов. Далее мы подробнее разберем преимущества и недостатки каждого из них.

    Линзовые телескопы. Еще Галилеем были созданы такие модели, поэтому характеризуются простыми функциональными и эксплуатационными характеристиками. Ими очень легко и просто пользоваться, а изображение получается достаточно неплохого качества. А цена на этот вид телескопа является главным его недостатком, ведь она зависит от параметров объектива.

    Зеркальный вид. Зеркало вогнутой формы является основной составной частью такой модели. По сравнению с предыдущим вариантом, изображения с помощью такого телескопа получается не таким качественным и четким. Кроме того, такие телескопы требуют регулярного и особого ухода.

    Линзовый-зеркальные аппараты. Именно эта универсальная модель умело сочетает все преимущества от первых двух типов. Изображение лучше всего получается именно с помощью таких телескопов. Но цена, как и в предыдущем варианте достаточно высока.

    Если вам нужен телескоп для научных исследований, то стоит остановить свой выбор на последнем варианте, а если только для развлечений, то достаточно будет и зеркального телескопа.

    Где лучше вести наблюдение с помощью телескопа?

    Это очень важный вопрос для тех, кто планирует стать астрономом. Ведь не все телескопы одинаково функционируют в одном и том же месте. Поэтому перед тем, как выбирать модель телескопа нужно решить для себя, где вы собираетесь вести наблюдения за небесными телами. Например, если вы собираетесь наблюдать из окна, то при этом следует выбирать только модели маленьких размеров.

    К компактным и миниатюрным моделям преимущественно относятся линзовый-зеркальные телескопы. Поэтому именно их следует выбирать именно в этом варианте.

    Другие модели также могут подойти для наблюдения на балконе, но стоит перед этим померить его габариты, чтобы в магазине точно знать, какую модель нужно выбрать.

    Если у вас есть возможность вести наблюдение на открытой местности, то для этого подойдет любая модель телескопа. Но специалисты рекомендуют выбирать большие и более профессиональные модели именно в этом случае. Ведь они характеризуют высоким качеством изображения объекта наблюдения.

    Кроме того, перед выбором телескопа следует спросить у профессионала, который точно порекомендует вам именно вашу модель.

      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика