Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 31/10/14 (829 просмотров)
  

Модемы: как применяется стандарт GSM?



  
  

GSM является мобильным стандартом второго поколения, который на сегодняшний день используется более чем третью населения планеты. Востребованность GSM связана с широкими возможностями, которые предоставляются данным видом связи. Конкуренцию частотам GSM создают только 3G стандарты, и многие мобильные операторы начинают отдавать предпочтение им в силу более усовершенствованных технологий. Но это далеко не значит, что  GSM отходит на второй план.

Аббревиатура GSM расшифровывается как Global System for Mobile Communication. Этот стандарт начал распространяться по Европе в 80-х годах на частотах 900 мГц. На сегодняшний день этот частотный диапазон расширился до 4-х единиц, добавив в перечень частоты 850, 1800 и 1900 мГц. В числе возможностей, которые дает GSM, представлен беспроводной доступ к Интернету, передача голосовых, мультимедиа сообщений, факсов, удержание вызова, конференц-связь, а также переадресация. И это создало замечательные предпосылки для использования GSM модемов. Это технические приспособления для получения доступа к интернет-сети в любой точке, в которой есть соединение с сетью мобильного оператора.

GSM модем удобен своей портативностью и удобством в использовании. Конструкция этого устройства похожа на флешку со встроенной сим-картой оператора мобильной связи. Поэтому его часто называют USB-модемом. Использование GSM стандарта также стало предпосылкой для распространения так называемых промышленных GSM модемов. Они используются для автоматизации и оптимизации работы сетей на предприятии.

Промышленные GSM модемы не используются для обеспечения доступа к интернету. Они применяют другой частотный диапазон и обеспечивают беспроводную связь между определенными элементами промышленной системы. Такое оборудование также называется GSM терминалом. Примером его применения является автоматизированная система «умный дом», оборудование транспортного мониторинга, учета ресурсов, вендинг и диспетчеризация. Выбор GSM терминала определяется сферой применения, ведь ассортимент этих приборов достаточно широк. Кроме того, он пополняется новыми моделями так называемых «интеллектуальных» модемов нового поколения. Их функции могут быть расширены и адаптированы для применения в различных сферах промышленности.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика