Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/10/14 (869 просмотров)
      

    Настройка WiFi – роутера своими руками



      
      

    На сегодняшний день всемирная сеть присутствует чуть ли не в каждом доме, где провайдер (компания, предоставляющая доступ к интернету) может организовать так называемое покрытие. С ее помощью каждый получает возможность общаться с друзьями в социальных сетях, пользоваться любого рода мультимедийными файлами, совершать покупки.

    WiFi – роутер как способ создания внутренней сети.

    Благодаря разработкам инженеров, сейчас все больше устройств оснащаются возможностями выхода в интернет и при этом используют беспроводной способ подключения. Как же организовать возможность одновременного доступа нескольких мобильных устройств и компьютеров и создать внутреннюю сеть? Выход есть. В этом поможет WiFi – роутер. Назначение этого устройства сводится к тому, чтобы объединить несколько устройств, будь то ноутбуки или любой другой девайс и стационарные компьютеры, в общую сеть и позволить одновременное подключение интернету.

    Алгоритм настройки роутера.

    Настройка WiFi – роутера проста и не требует дополнительных навыков или знаний. Как настроить WiFi – роутер вы можете посмотреть на сайте www.certmaster.ru/kak-nastroit-vay-fay.html. Сразу хочется отметить, что принцип настройки маршрутизаторов разных производителей одинаков. Разницей может стать лишь оформление меню настройки.

    Итак. Первым делом, после приобретения роутера, необходимо определиться, какие устройства необходимо подключить. Если среди них окажется стационарный компьютер, то роутер необходимо установить в непосредственно близости от него.

    Дальнейший алгоритм действий прост:

    • откройте коробку, достаньте роутер, блок питания, установочный диск и инструкцию. Последнюю рекомендуется внимательно прочесть;
    • подключите кабель интернета к маршрутизатору (обычно это гнездо окрашено в синий цвет), короткий соединительный кабель (патч-корд) одной стороной вставьте в ноутбук или «стационарник», а второй подключите к одному из 4 желтых разъемов;
    • подайте питание на роутер с помощью блока питания.

    Настройка WiFi – роутера проводится двумя способами:

    • при помощи установочного диска. На нем записана программа – помощник, следуя подсказкам которой в течение 10 минут можно все настроить в автоматическом режиме;
    • ручная настройка. Позволяет провести все необходимые операции в тех случаях, когда по какой-либо причине установочный диск отсутствует или не читается оптическим приводом.

    Для этого необходимо:

    • открыть любой из браузеров, который установлен на подключенном устройстве;
    • в адресной строке прописать цифровую команду. У каждого производителя она разная, но, зачастую, будет выглядеть следующим образом «192.168.0.1 или 192.168.1.1»;
    • на экране появится окно приветствия с запросом логина и пароля. По умолчанию установлены admin/admin. Если роутер б/у, то перед установкой рекомендуется нажать на кнопку сброса настроек, расположенную на задней панели изделия, подержать ее на протяжении 8 секунд и повторить попытку;
    • после того как этап авторизации пройдет успешно, в появившемся окне необходимо найти и открыть вкладку WAN, где необходимо выбрать тип подключения к интернету и ввести все данные, предоставляемые провайдером;
    • далее, необходимо перейти на вкладку Wireless, где необходимо задать новое имя роутера, определить код доступа к сети и выбрать тип шифрования данных (рекомендуется WPA2-PSK).

    После выполнения всех вышеперечисленных действий, подтвердите внесенные изменения и перезагрузите роутер путем отключения, а потом включения питания.

    Вот и все. Вроде бы ничего сложного нет и, следуя описанным советам, в течение 10 – 15 минут можно самостоятельно настроить маршрутизатор.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика