Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 20/10/14 (811 просмотров)
  

Как увеличить продолжительность работы смартфона?



  
  

Наверняка каждому пользователю мобильного телефона знакома ситуация, когда аппарат выключается в самый неподходящий момент. А до розетки как до луны. В текущей статье мы рассмотрим некоторые мероприятия., которые могут помочь увеличить продолжительность работы смартфона.



Подсветка. Установите ползунок уровня подсвечивания дисплея на минимально возможное значение. Если на аппарате существует функция отключения подсветки клавиш, то ей желательно воспользоваться.



Динамики. Постарайтесь не допускать включения на смартфоне музыкального проигрывателя или иной программы, которая при своей работе использует встроенные в смартфон динамики. Это касается также и  аксессуаров для телефона в виде наушников.



Bluetooth. Если вам он не нужен в данный момент времени, то деактивируйте его. Хотя энергопотребление Bluetooth небольшое (особенно это касается версии 4.0), но, как говорится, с мира по нитке...



Wi-fi. Здесь дела обстоят аналогично, как и в случае с Bluetooth: если в срочном порядке не требуется интернет-доступ, то рекомендуется его отключить.



Работа с файлами. Хотя встроенная память и карта памяти имеют незначительное электропотребление, однако оно все же присутствует. Поэтому рациональнее всего не выполнять каких-либо операций с файлами. Иными словами, стоит исключить работу с файловыми менеджерами из списка ваших задач со своим смартфоном на время экономного энергопотребления.



Включите режим экономии энергии. В смартфонах на операционных системах Android и WindowsPhone такая функция встроена изначально (по умолчанию).



Камера. Не включайте фото- или видеокамеру, если вам понадобилось ждать ответственного телефонного звонка или короткое сообщение (SMS). Камера «кушает» много электроэнергии. Ведь для фотографирования задействуются много функциональных устройств: процессор, оперативная и постоянная виды памяти, динамик (если включено звуковое сопровождение), фонарик.



Вибрация. Маленький вибрирующий электродвигатель представляет собой относительно мощный потребитель энергетических запасов смартфона. Рекомендуется вместо установки выбровызова устанавливать беззвучный режим. Только тут имеется один значительный недостаток: придется буквально постоянно посматривать на сотовый телефон, чтобы не пропустить важный входящий звонок.



Таким образом, в текущей статье мы рассмотрели некоторые мероприятия, что могут помочь продлить срок работы вашего электронного друга. Благодарим за внимательное прочтение!




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика