Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/10/14 (901 просмотров)
  

Поиск цели металлоискателем



  
  

Подбор металлодетектора для осуществления поиска – это действительно сложный и важный процесс. Обычно трудности воникают только у новичков в этом деле. Такие копатели еще не владели подобным инструментом и им не с чем сравнивать. Бывалым же, у которых уже было по 2-3 детектора, проще ориентироваться в данном вопросе. Они уже знают, какой именно, прибор им нужен и какими качествами он должен обладать, а каких дефектов не должно быть в ниличие.

На сегодняшний день продажа металлоискателей garrett и его приобретение не составит большого труда, если разбираться в них. В том случае если в вашем городе нет магазина с подобной техникой, то можно заказать в интернете. Лучше всего приобретать приборы от известных производителей, которые проверены временем. На такие модели потом будет проще отыскать необходимые детали и инструкции в случае поломки аппарата. Такие приборы более распространены и можно будет посоветоваться со многими искателями, почитать статьи, рекомендации и комментарии к нему. Та вы быстрее познаете все сюрпризы детектора и научитесь с ним обращаться.

В выборе очень важно учитывать следующие характеристики: глубина обнаружения объекта, дискриминирование прибора, возможность настройки под собственные нужды.

Глубина обнаружения объекта металлоискателем – новичок, обычно, старается приобрести его с самым большим параметром глубины обнаружения. Но здесь существуют свои нюансы и особенности. Глубина обнаружения зависит напрямую от размера катушки, встроенной в металлоискатель. Чем больше катушка, тем больше глубина, и наоборот. Но если цель находится глубоко, то металлоискателю труднее определить состав металла, также большая вероятность того, что цель будет перекрыта помехами. Нужно не забывать о специфике самого процесса поиска с помощью металлоискателя. Ведь найденный предмет нужно будет еще и откапать, а если глубина в 40 метров или больше?

Дискриминация прибора. Одна из основных функций любого металлоискателя это возможность разделения обнаруженного металла на категории. Существует два основных тира визуализации металла: графическое и цифровое обозначение. Настроенный определенным образом металлоискатель – это своеобразная маска. Подобная маска металлоискателя – это перечень металлов, которые будут откликаться или отклоняться, в зависимости от соответствия обнаруженной цели заданным параметрам.

В большинстве металлоискателей, обычно, уже заложены программы самых популярных масок – Реликвии, Монетки и Ювелирные украшения. Но всегда должна быть возможность для собственной настройки аппарата для своего набора целей. От того насколько будет точен дискриминатор металлоискателя зависит успешность и качество ваших находок.

Это все, конечно, довольно важные факторы, но, к сожалению, исключающие друг друга. По своей природе дешевый прибор не способен иметь хороший показатель глубины отображения.

Металлодетекторы можно распределить на следующие группы:

  • для поиска самородков золота;
  • поиска реликвий, монеток и даже кладов;
  • поиск реликвий, монет, археологии и кладов на значительных территориях и глубинах;
  • глубинные детекторы для поиска крупных объектов.


  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика