Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/10/14 (916 просмотров)
  

Коротко о новинке от Lenovo - Thinkpad X1 Carbon



  
  

Новый ноутбук от Леново, стал оснащен беспроводными сетями ВайФай, в новомодном стандарте 802.11.ас. Это удивляет, так как роутеры не сильно распространены, а та же Влан карта, обеспечивающая ультрабукам ВайФай с встроенными модулями Блютуз. Сам по себе выход и пребывание в Интернете неотъемлемая часть многих пользователей, поэтому при помощи симкарты вы сможете подсоединиться, через те же модемы. Очень удобно, особенно для тех, кто на ходу пользуется интернетом.

Поверх тачпада расположен контактный Нфс, который остался без логотипа и совсем нет никаких к нему инструкций. Работа с ним идет путем беспроводной связи, а также какого-либо нарекания и проблемы. Об автономности уже давно заботятся производители и делают на это упор. Вот и в Карбоне, из-за процессора от Интел Хасвел, в четвертом поколении работа ноутбука больше предыдущих аналогов. Если вы смотрите видеоролики со средними яркостями, то это около пяти часов, если работаете с текстами то восемь. Есть сейчас ноутбуки, способные дать больший объем времени без подзарядки, но весь день на работе, тоже хороший результат.

Теперь смело можно сказать об итогах ноутбука от Леново - Thinkpad X1 Carbon. Как и lenovo G505, он получился с более лучшими чертами в своем флагмане, а также заимел надежный по конструкции состав, улучшенная сборка, удобная клавиша, приятные на ощупь матовые тачпады, сканеры отпечатка, трекпоинты и прочее, прочее. Есть и иная сторона, в которой производителями были сделаны общие выдержки и попытка сбора последнего веяния, а также наполненность в новой фишке и прочих преимуществах. Некоторые нововведения, в виде матовых тачскринов с высоким разрешением, а также углом в раскрытии крышек на сто восемьдесят градусов стали нужной и полезной вещью. Но то, что они сделали с клавиатурой, ее раскладкой, комбинацией клавиш, оказалось чудовищно неудобно.

По поводу многофункциональной сенсорной полосы и вообще исчезнувшего слота для флеш-памяти есть некоторые сомнения. Чтобы свыкнуться с такими изменениями однозначно нужно время. Если говорить строже, то Thinkpad X1 Carbon от Леново это имиджевый ноутбук, в котором есть некие бизнес-опции. Многие, кто любит хайтек оценят модель, и смогут его себе купить. Цена на такую модель семьдесят тысяч рублей, если вы его берете, то однозначно знаете, куда отдаете свои деньги. Основными плюсами модели стали высококачественные матовые мультисенсорные экраны, а также качественная сборка и используемый материал для сборки. Фишка в клавиатуре, трекпоинт, сканирование отпечатка пальце, тоже идут в положительный сегмент.

Встроенные модем, мощности начинки, в виде процессора от Интел, в пятом поколении и маленький вес, тоже несомненное преимущество. А вот в недостатки можно смело отнести нелогичную раскладку в клавиатуре, редукционные системные клавиши, и убранный слот для флеш-накопителя. Нужно отметить, что Леново научилась соблюдать и выбирать фишки для своих моделей, не просто так, это крупнейшая компания на азиатских рынках. Ноутбук получился тонким, модным, красивым, а также функциональным, какими всегда были ультрабуки из «Думающей» линейки. Так и Lenovo Thinkpad X1 Carbon не стал исключением и оказался достойным представителем данной линейки.



  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика