Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 10/10/14 (1133 просмотров)
      

    Новые модели нишевых планшетов пополняют рынок



      
      

    Группы планшетов, которые нельзя назвать массовыми, рассчитаны на определенный сегмент покупателей. Они также востребованы, обновляемы, пользуются спросом в своем круге. К таким планшетам можно отнести детские модели, а также планшеты для пожилых людей. Пользователи этих групп формируют свои требования к модным гаджетам, которые производители стараются учитывать.


    Новый планшет Nickelodeon Junior привлечет внимание своих будущих юных владельцев ярким защищенным корпусом, большим 7-дюймовым экраном, и большим потенциалом в плане развития и обучения детской аудитории. Технические характеристики нельзя назвать впечатляющими, но для детей 6-10 лет, а именно на эту целевую аудиторию рассчитан девайс, мало заботят гигабайты и пиксели. Главное, что новый планшет яркий, интересный, позволяет играть, смотреть любимые мультики, являясь источником новых знаний, расширяя кругозор ребенка.


    Модель Kurio Telekids TAB выполнена в более спокойном дизайне и рассчитана на детишек школьного возраста. Планшет также заключен в противоударный корпус, нескольких цветовых вариантов. Работа его ведется под управлением операционной системы Android 4.4. Планшет получил двуядерный Intel Clover Trail с частотой 1,2Ггц, 1Гб оперативной памяти и 8Гб встроенной. Юным пользователям открывается доступ к магазину разнообразных детских приложений Kurio App Store, кроме того, некоторые поставляются в комплекте с планшетом. Для развития творческих навыков ребенка модель оснащена двумя камерами, так что фоторепортажи из детской жизни будут радовать друзей и родителей.


    RealPad от AARP рассчитан совершенно на другую целевую аудиторию, пожилых людей, желающих идти в ногу со временем. Этот планшет имеет довольно приличные технические характеристики, вместе с тем отличаясь простым, понятным интерфейсом, минимальным набором необходимых приложений, удобными кнопками.


    Планшет с оригинальным дизайном ищет владельцев


    Речь о новинке от компании IRU – модели M7802G. Задняя панель гаджета расписана бело-голубым, очень красивым узором. Планшет, прежде всего, привлечет женскую аудиторию, тонко воспринимающую все красивое и необычное. Размер экрана - 7,85 дюймов, это IPS-матрица, с разрешением 1024*768 пикселей, благодаря которой устройство отличается качественной цветопередачей, высокой контрастностью. Мощности процессора и объема оперативной памяти вполне хватает для безбедного интрнет-серфинга, в том числе просмотра видео-контента, игр. Планшет можно использовать для совершения звонков, подключения мобильного интернета.


    Dell Venue 8 7000 стал самым тонким планшетом в мире среди устройств, размером 8.4 дюйма, его толщина всего 6мм, но на этом приятные сюрпризы не заканчиваются. OLED-экран имеет разрешение 2560х1600 пикселей, планшет получил 3D-камеру, обслуживание которой обеспечивается новым программным обеспечением от Intel.


    Интерес к новинкам планшетов у пользователей формируется не всегда вместе с желанием купить ноутбук. Иногда хочется просто ознакомиться с характеристиками моделей, сравнить их с теми, которые уже смогли заслужить признание на рынке. Все это могут сделать посетители интернет-каталога Апорт, также как и подобрать подходящую модель для покупки.


     




      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика