Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Настольные компьютеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 07/10/14 (1203 просмотров)
      

    Какие критерии необходимо учесть при покупке компьютера?



      
      

    Сейчас компьютеры используются практически во всех сферах жизни рядового потребителя. Существует множество видов ПК со всевозможным набором функций и для применения в различных видах деятельности. Именно поэтому, для того, чтобы выбрать вещь, которая будет долго служить вам по назначению, необходимо определиться с несколькими критериями, по которым вы будете покупать этот аппарат.

    Первое, что нужно понять, это назначение персонального компьютера. Если вы не являетесь активным пользователем ПК, то вам необходим абсолютно базовый вариант без дополнительных «наворотов».

    Как правило, для неискушенного потребителя компьютер – это всего  лишь вопрос цены. Если же вам необходим портативный аппарат, который сможет выручить и дома, и на работе, и в командировке, то для этих целей нужен не ПК, а ноутбук. Если вы любите компактность, и не привыкли носить за собой тяжелую технику, то в сумку легко может поместиться нэтбук. Это приспособление по размерам не намного больше, чем современный смартфон. Если у вас нет абсолютно никакой привязки к тактильной клавиатуре, и нет притязаний к системе компьютера, то вас вполне может удовлетворить тот же планшет, или телефон. Для поклонников более «тяжелой артиллерии», все же будет необходим компьютер с полным набором аксессуаров (клавиатура, системник, монитор, мышь и т.д.). Опять же, для расширенного набора функций именно такой ПК будет более подходящим. Это связано с тем, что далеко не все более бюджетные варианты ноутбуков сейчас справляются с требованиями к высокому разрешению, качественной графике и др. параметрам.

    Стоит отметить, что если вы решили купить компьютер для профессиональных целей, стоит учесть этот момент. Ведь для дизайнеров, программистов, верстальщиков и прочих видов деятельности, необходимы особые системные требования. Если вы решили купить домашний ПК, то постарайтесь при этом учесть потребности всех членов семьи.

    Еще одним немаловажным критерием для подбора компьютера является его цена, ведь каждый потребитель рассчитывает на индивидуальный бюджет. Рассматривая ценники в магазине, помните, что «самый дорогой» далеко не значит «самый лучший». В большинстве случаев это просто маркетинг. Вместе с тем, покупая самый недорогой вариант, не жалуйтесь в дальнейшем на производителя, потому что ошибка выбора в этом случае будет заключаться в неправильном назначении ПК.

    Прежде чем приходить в магазин техники, попробуйте изучить предложения от Интернет-магазинов, а также отзывы клиентов о покупке. Это может послужить отличной подсказкой и помочь определиться с выбором. Некоторые ценовые предложения магазинов в сети могут быть намного выгоднее магазинных. Можно учесть этот момент и заказать доставку необходимого товара на дом.



      
    Похожие новости
    «Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
    Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
    Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика