Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 26/08/14 (692 просмотров)
      

    Выбираем GPS-навигатор



      
      

    Наверное, всем автомобилистам близка ситуация, когда часами блуждаешь и не можешь найти верный адрес. Или когда попадаешь в многокилометровую пробку без всякой надежды её объехать... Чтобы не оказываться в таких ситуациях, конечно же, необходимо купить gps-навигатор. Это устройство позволит вам постоянно держать под контролем маршрут и выбирать наилучшие варианты преодоления пути.


    В этой статье мы рассмотрим некоторые параметры, которые необходимо будет учесть при покупке этого устройства.


    Определимся, какие функции прибора вы планируете использовать



    • Процессор. Мощный процессор, безусловно, будет предпочтительней, ведь чем он мощнее, тем быстрее навигатор будет обрабатывать и передавать данные.

    • Интегрированный чип. От этого элемента напрямую будет зависеть возможное количество принимаемых устройством каналов спутниковой связи. Чем больше его показатели, тем стабильней будет работать навигатор. Лучше всего, чтобы устройство принимало до 20 каналов.

    • Количество путевых точек. Точки создают линии на дисплее, соединяясь в треки. Они отвечают за сложность и длину маршрута. Количество точек выбирайте не менее полутысячи, а треков должно быть от 10 до 20.

    • Память устройства. Для современного навигатора память необходима от 500 Мб до 1 Гб. В навигаторе обязателен слот для карты памяти. А сама карта памяти должна поддерживаться до 32 Гб.

    • Экран. Конечно же, предпочтительней будет большой, цветной, сенсорный экран с большим разрешением (только для мощного процессора).

    • Крепление. Немаловажная деталь навигатора. Обратите внимание на то, чтобы крепление было прочным и навигатор не мотало из стороны в сторону.

    • Аккумулятор. Предпочтительнее литий-ионные аккумуляторы, т.к. они намного дольше держат заряд и не обладают памятью.

    • Дополнительные функции. Существуют навигаторы, которые ловят WiFi, выходят в Интернет. Помимо основных своих функций, могут использоваться как мониторы, к ним возможно подключение различных мультимедийных носителей, но эти параметры совершенно не обязательны.


    Вот в принципе и все нюансы, необходимые для выбора хорошего GPS-навигатора. Да, и еще, обязательно обратите внимание на его внешний вид, ведь главное, выбрать такой навигатор, который радовал бы глаз, гармонировал с салоном автомобиля, торпедо и идеально работал в любой ситуации, как на трассе, так и в черте города.




      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика