Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 13/08/14 (4103 просмотров)
      

    Что лучше - ноутбук или лэптоп?



      
      

    Лэптоп – это небольшой переносной компьютер, размер которого позволяет пользователю работать, держа устройство на коленях. Как правило, он чуть больше по своей толщине ноутбук. Габариты корпуса не единственное отличие. Качество комплектующих, ширина дисплеев, да и по своим возможностям это разные устройства. В основном ноутбуки это небольшие, компактные, достаточно лёгкие портативные компьютеры, полной зарядки аккумулятора, которых достаточно для 4 -5 часов работы. У них несложная графическая система. Также на сайте vladivostokgid.ru вы можете купить компьютерное кресло во Владивостоке по выгодной цене.

    Функция ноутбуков – предоставить пользователю основные возможности компьютера, если человек работает вне дома или офиса. Экран устройства от 12 до 14 дюймов. Ноутбуки оснащены встроенным модемом и передатчиком WI-FI. Кроме этого, у ноутбука функциональная клавиатура, и достаточно экономичный процессор. Немаловажна и высокая стоимость. Поскольку ноутбуки имеют небольшой размер и достаточно мобильны.

    Что же такое лэптоп? С момента своего появление на рынке компьютеров, размер этого устройства был чуть больше. Задумывался он как замена стандартному компьютеру. Но по размеру лэптоп должен был быть небольшим, чтобы мог легко помещаться на коленях пользователя. Но с развитием технологий, различия между ноутбуками и лэптопами почти исчезли. Даже сами производители частенько называют портативные компьютеры, одним словом – ноутбук, но всё-таки разница есть. Лэптоп имеет широкоэкранный дисплей диагональю от 14 до 17 дюймов. У него очень качественная графическая системы. В них используются более качественные видеокарты, например, NVidia или Ati Radeon. В отличие от клавиатуры ноутбука, у лэптопа она широкая. Он тоже оснащён встроенным DVD-приводом. Заряда аккумулятора от 3 и более часов работы в активном режиме.

    Если модернизация ноутбука процесс весьма дорогостоящий, и не всегда возможный, то ситуация с лэптопом иная. Это устройство прослужит вам не года и даже не два. Дело в том, что «начинка» лэптопа подлежит обновлению по мере необходимости и финансовых возможностей. Это устройство можно смело сравнить с обычным домашним компьютером. Возможность замены деталей— очень серьезное различие между ноутбуком и лэптопом.

    Кроме этого, к достоинствам лэптопа можно причислить, весьма качественную акустическую систему, которой лишены ноутбуки. Лэптопы поддерживают WI-FI и Bluetooth. В них производители устанавливают процессоры с низким потреблением энергии Intel Centrino. Система лэптопа устроена таким образом, что можно добавлять нужные комплектующие. Эти устройства являются полноценной и даже более мощной заменой домашнему ПК.

    Итак, разница между ноутбуком и лэптопом очевидна. Несмотря на внешние сходства, эти устройства довольно серьёзно отличаются друг от друга.

      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика