Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/08/14 (3679 просмотров)
  

Как правильно выбрать б/у компьютер?



  
  

Как правило, люди продают компьютеры потому, что купили современные мобильные гаджеты. Также устройство может не поддерживать определенные программы и тогда от него тоже избавляются. Некоторые могут попытаться подсунуть покупателю «железное барахло», которое будет непригодно для использования. Поэтому важно знать правила выбора. Кстати, хорошие свадебные костюмы выбрать просто, но пусть все же это будут не б/у варианты.

Характеристики, которые надо учитывать

Человек мог пользоваться компьютером 20 лет, а мог и 1 год. От этого и «пляшет» цена. Системный блок «выходит на пенсию» после 4-6 лет эксплуатации. Поэтому советуем не брать вариант, превышающий данные цифры, пусть даже цена на него будет копеечная.

Требуйте гарантию хотя бы на 30 дней. Конечно, вы проведете первичный осмотр, но некоторые дефекты при этом можно просто не заметить. Они проявятся немного позже и могут навредить работе компьютера.

Проведите специальные тесты:

  • тест памяти (осуществляется при помощи MemTest);
  • видеокарты (поможет программа ATITool);
  • жесткого диска (например, программой HDDScan).

Если вы не обладаете знаниями, вызывайте специалиста. Пусть устройство и б/у, но это не значит, что оно должно сломаться после месяца эксплуатации. Кстати, свадебные костюмы для мужчин лучше выбирать в хорошем магазине, а не прибегать к поношенным вариантам.

Если вы совершаете покупку для того, чтобы играть в «тяжелые игрушки», этот вариант не для вас. Ведь такой компьютер вряд ли потянет игру, а причина продажи на 90 % будет состоять именно в этом.

Обязательно вскройте корпус и посмотрите на «внутренности». Материнская плата не должна иметь вздутых конденсаторов, важно отсутствие сантиметрового слоя пыли и останков насекомых.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика