Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/04/13 (987 просмотров)
  

CD-диски. Упаковка и печать



  
  

Изначально компакт-диск был задуман, как средство для хранения и воспроизведения информации (и, надо отметить, с этой задачей он справился отлично). Однако спустя некоторое время диски перестали быть обычным средством для хранения информации, и были задействованы уже в качестве эффективных рекламных носителей.


Что печатают на дисках?


Если раньше диск представлял собой классический белый круг с записанной на него информацией, то сегодня ситуация заметно изменилась. Помимо фирменных надписей и технических характеристик, диски украшают тематическими изображениями и картинками, что позволяет превращать этот аксессуар в источник пассивной рекламы.


Также диски с надписями активно используются в рекламных акциях и кампаниях для привлечения новых клиентов, на них наносят фирменную символику и надписи, вкладывают внутрь упаковки для дисков визитки шелкографией, что помогает выделить эту продукцию среди другой аналогичной.


Зачем нужна упаковка для дисков?


Основная функция, которую должна выполнять упаковка для дисков - это, безусловно, защитная. Диск, конечно, не хрустальная ваза, но также требует к себе бережного отношения.


Упаковка оберегает диск от возможного негативного воздействия окружающей среды, защищая его от агрессивных солнечных лучей, попадания влаги и пыли, а также механических повреждений.


С другой стороны, очень важно, чтобы упаковка выглядела привлекательно внешне, а также соответствовала положению и статусу своего владельца. Вы же не приходите на деловую встречу в спортивной одежде и не заказываете по этому случаю эксклюзивную печать логотипа на футболках. Ровно так же не очень уместно приносить диск в простой бумажной упаковке на презентацию или совещание. Как вы сами понимаете, такая упаковка выглядит не очень презентабельно и как следствие, совершенно неуместно. Странно выглядит и диск с драйверами, заботливо упакованный в красивую пластиковую коробочку, сиротливо лежащий в ящике вашего рабочего стола. Какой вывод? Упаковка для дисков должна быть прочной, удобной и функциональной, а также иметь стильный внешний вид.


Существует несколько основных видов упаковки для дисков:


DigiPak


Пожалуй, самый популярный вид упаковки для дисков. Используется активно и повсеместно для упаковки дисков на самую разную тематику. Такая упаковка имеет множество разнообразных модификаций, которые кардинально отличаются количеством секций и разворотов, наличием карманов, крепежных элементов и т.п.


Конверты


Конверты для дисков не менее востребованы, чем упаковка DigiPak. Очевидным преимуществом такой упаковки является ее бюджетная цена и небольшие размеры, что весьма актуально в тех случаях, когда диску отводится минимальное пространство. Например, при раздаче на выставках или почтовой рассылке, в том числе, с книгами и журналами. Именно поэтому сегодня так востребовано производство бумажных пакетов и конвертов для дисков.


Что такое тиражирование?


Термин «тиражирование» подразумевает под собой размножение одного диска до необходимого количества экземпляров, будь то 10, 100 или 1000 штук. Надо отметить, что наряду с печатью на дисках и заказом для них упаковки, данная услуга пользуется сегодня в типографиях немалой популярностью.


Во многом это объясняется тем, что заказчику гораздо удобнее заказать все в одном месте, так как это значительно экономить его свободное время. К тому же, практически все крупные полиграфические предприятия предлагают скидку за объем, так что можно еще и дополнительно сэкономить.


Процесс изготовления (основные этапы)


Для печати по CD-дискам, а также изготовления упаковки с одинаковой успешностью используются многие самые популярные сегодня печатные методы. Это, в частности, офсетная, струйная и лазерная печать, метод термопечати и шелкотрафарет.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика