Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/04/13 (1142 просмотров)
  

Сетевой центр HP на платформе Data Center



  
  

Недавно компания HP представила общественности новый технический проект разработанный под названием Project Moonshot. Данный проект был создан с целью упростить взаимодействие пользователя с интерфейсом сервера HP или же нескольких серверов, объединенных в единую сеть.


Project Moonshot является долгосрочной программой, которая состоит из нескольких этапов. Она включает в себя три основных направления.


Вся суть проекта держится на идеологии конвергентной инфраструктуры HP. Он призван обеспечить совместную работу сетевого оборудования, различных систем хранения данных, систем охлаждения и питания в сверхмасштабируемых средах, которые в ряде случаев могут включать в себя тысячу серверов.


Как сообщает информационный портал karma-group, инициатива по созданию данного проекта дала возможность существенно снизить энергопотребление обновленных серверов и сделать их более компактными. Такие новшества позволят значительно уменьшить эксплуатационные расходы в масштабах, о которых раньшенельзя было и мечтать.


Технология HP под названием Data Center Smart Grid, входящая в состав проекта, позволяет увеличить мощность ЦОД в несколько раз, а платформа EcoPOD компании HP является самым энергоэффективным ЦОД в мировой практике. Базу для тестирования программы Project Moonshot составляет сетевое оборудование HP и серверы HP ProLiant, созданная на основе процессоров x86 ведущих компаний AMD и Intel.


HP Redstone Server Development Platform представляет собой первую платформу для тестирования и разработки приложений на базе новых серверов. Изначально для этого будут использованы процессоры модели Calxeda EnergyCore ARM Cortex. Затем поддержка планируется осуществляться процессорами Intel Atom. Первая платформа так же будет служить для проведения испытаний. В нее включено около 2800 серверов, расположенных на одной стойке. Это позволяет значительно упростить ИТ-инфраструктуру, уменьшив количество периферийных устройств и кабелей.


HP Discovery Lab предусматривает организацию лабораторий, созданных для того, чтобы тестировать заказчиками приложения на платформе HP Redstone, иных платформах с низким энергопотреблением и обычных серверах. Заказчики могут осуществлять тестирование, как в самих лабораториях, так и удаленно.


HP Pathfinder Program является частью программы HP AllianceONE, которая призвана стимулировать и активировать разработку отдельных элементов Project Moonshot с учетом открытых отраслевых стандартов и требований. Данное решение рассчитано на независимых разработчиков программного обеспечения и технологических партнеров. Уже запланировано участие в этой программе таких компаний, как ARM Holdings, AMD, Canonical, Red Hat и Calxeda. Другие участники программы будут объявлены позднее.


Компания HP предлагает универсальный комплексный подход к решению проблемы роста объема данных. Создание ИТ-инфраструктуры завтрашнего дня стало реальным.


 



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика