Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Безопасность
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/07/14 (800 просмотров)
  

Антивирус от Google



  
  

Всемирно известная компания Google разработала новую технологию, которая позволяет поисковой системе выявлять вирусы на персональных компьютерах. Данная возможность поисковой системы не зависит от наличия средств антивирусной защиты на компьютерах пользователей.

Механизм, заложенный в данную технологию, основан на методе выявления присутствия вредоносного программного кода на компьютере по его активности в сети. В случае обнаружения поисковиком «странного» поведения компьютера в окно браузера будет выведено уведомление о возможном вирусном заражении персонального компьютера пользователя.

В качестве примера можно привести обнаружение в одном из центров обработки данных (ЦОД) поискового трафика нестандартного вида. Специалистами данного ЦОД было установлено, что такой вид трафика характерен для персональных компьютеров, инфицированных вредоносным программным кодом.

Основной целью реализации данной возможности поисковой системы является информирование пользователя о возможном заражении. В связи с различным уровнем компьютерной грамотности пользователей, многие даже не подозревают о наличии на их компьютерах вредоносных программных кодов.

Злоумышленники преднамеренно формируют вредоносные коды незаметными с целью создания себе благоприятных условий, например, для применения персонального компьютера в качестве элемента Bot-сети, а также для совершения хищений персональных данных с компьютеров.

Данная технология представлена в качестве дополнительного компонента существующего пакета возможностей Google, который предназначен для борьбы с злонамеренными кодами. В данный пакет входят следующие возможности:

  • определение вредоносной активности сайтов;
  • предупреждение пользователя о вредоносной активности перед загрузкой подозрительной страницы;
  • анализ загружаемых на компьютер файлов с последующим уведомлением (при необходимости) пользователя и предложением об отмене загрузки.


  
Похожие новости
Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
«Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика