Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Настольные компьютеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 11/07/14 (856 просмотров)
      

    Как включить беспроводное соединение



      
      

    Очень популярные некогда технологии беспроводной связи, такие, как ИК-порт и Bluetooth постепенно отходят на второй план. И если Bluetooth-соединение все еще находит достаточно широкое применение, то устройства, подключаемые при помощи ИК-порта – большая редкость сегодня. В наше время эти технологии постепенно вытесняются сетями Wi-Fi, обеспечивающими высокую скорость работы и стабильность соединения. Во многих общественных местах уже довольно долгое время успешно используются бесплатные Wi-Fi точки доступа, предоставляющие доступ к высокоскоростному беспроводному интернет-соединению.

    Настройка Wi-Fi адаптера

    Беспроводное соединение очень просто реализовать на ноутбуке. Подавляющее большинство выпускаемых в настоящее время ноутбуков комплектуются встроенными Wi-Fi адаптерами. Для их включения обычно применяется сочетание клавиш Fn+F2 или специально отведенный для этого переключатель.

    На стационарном компьютере для подключения к беспроводной сети требуется отдельное устройство – подключаемый Wi-Fi адаптер. Они бывают выполнены в формате платы расширения, вставляемой в слот PCI или в виде USB-устройства. Последний вариант в настоящее время встречается более часто.

    После покупки Wi-Fi адаптера нужно подключить его к компьютеру и установить необходимый для корректной работы пакет драйверов. Если ваш адаптер является USB-устройством, а компьютер оборудован портом новой технологии USB 3.0, лучше вставить адаптер именно в этот порт – скорость работы устройства значительно повысится.

    Драйверы обычно идут в комплекте с устройством на компакт-диске. Их установка, как правило, не вызывает затруднений. После инсталляции необходимого ПО достаточно перезагрузить компьютер для применения внесенных изменений, после чего в области уведомлений системного трея появится значок, отображающий статус беспроводного подключения.

    Подключение к беспроводной сети


    Включить беспроводное соединение можно в Панели управления, а именно – в разделе контроля сетей и общего доступа. В окне «Беспроводные сети» находятся все настройки, относящиеся к вашему Wi-Fi адаптеру. Там можно выбрать пункт «Включить Wi-Fi», после чего беспроводная технология будет активирована.

    Когда Wi-Fi адаптер включен и готов к работе, можно подключаться к Интернету. Правда, сначала для этого нужно найти точку доступа. Обычно в окне статуса соединения имеется список доступных в радиусе приема адаптера сетей. Точки доступа могут быть открытыми (без пароля) или с защитой.



      
    Похожие новости
    «Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
    Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
    Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика