Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/07/14 (887 просмотров)
  

Как зайти в компьютер, если забыл пароль



  
  

Случаи, когда человек забывает свой пароль от программ, приложений и социальных сетей, совсем не редкость. И вроде ничего такого сложного - записал где-нибудь этот заветный набор букв и цифр, и можешь не беспокоиться. Только не все заранее думают о непредвиденных ситуациях подобного рода, да и запись с паролем вполне может затеряться. А что же делать, если забываешь пароль от своей операционной системы?


Если пароль утерян, то единственным официальным способом войти заново является осуществление входа через учетную запись Администратора. Чтобы активировать эту учетную запись, при включении компьютера необходимо нажать клавишу F8. Это откроет окно, где система предложит несколько вариантов загрузки операционной системы. С помощью стрелочек и кнопки Enter необходимо выбрать "Загрузку в безопасном режиме". После этого загрузиться другое окно, где вашему выбору представятся доступные учетные записи. Выберите "Администратор". После того, как активируется данная учетная запись, через меню "Пуск" зайдите в "Панель управления". Там откроется окно с разными элементами управления вашим компьютером. Из всех доступных выберите пункт "Управление учетными записями пользователей". Удалите ту, пароль к которой вы не помните, а потом создайте новую. Если хотите, можно создавать учетную запись под тем же именем. Не устанавливайте пароль. При последующей перезагрузке новая учетная запись загрузиться без каких-либо проблем.


Случается, что в системе нет учетной записи Администратора либо пароль к ней тоже утерян. В таком случае, с какого ни будь носителя загружайте менеджер файлов и папок, и скопируйте все необходимые данные на внешний носитель. После чего переустановите Windows, а данные скопируйте обратно на компьютер.


Для системы Wundows XP существуют специальные утилиты на такие случаи, которые сбрасывают пароли для входа в учетную запись пользователя. Но эти программы не совсем безопасны и могут содержать в себе вредоносные вирусы. Прежде чем запустить такое приложение проверьте его с помощью антивируса.


Пароли на компьютер можно также устанавливать из BIOS. Поэтому, если пароль был утерян, его необходимо установить "по умолчанию". Найдите в инструкции к материнской плате, где именно находится джампер сброса BIOS (чаще всего он называется "Clear CMOS"). После этого отключите свой компьютер от электросети и снимите крышку системного блока. Установите джампер сначала в режим сброса, а потом верните его в нормальное положение. Есть еще один вариант сброса BIOS - достаточно вытащить на короткое время батарейку. После этих действий можно включать компьютер.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика