Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Настольные компьютеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 08/07/14 (985 просмотров)
      

    Как восстановить компьютерную мышь



      
      

    На сегодняшний день компании выпускают такие мыши, которые отличаются высоким качеством и долгим сроком эксплуатации. Они прослужат вам в течение долгих лет, не ломаясь и не трескаясь. Однако иногда случаются такие ситуации, когда и компьютерная мышь приходит в неисправность. Вам не стоит сразу же идти в магазин и приобретать новую, а лучше постараться отремонтировать старую. Как правило, чаще всего мыши приходят в неисправность потому что в том месте, где провод выходит из корпуса, он обрывается, соответственно, отходит контакт, и мышь больше не выполняет своей задачи. Такие ситуации чаще всего случаются у тех людей, которые в ходе работы с компьютером очень часто за действуют и мышь. Такими людьми являются всевозможные хакеры и подростки, которые играют в различные компьютерные игры. Когда мышь приходит в негодное состояние, она тем самым может привести к короткому замыканию и отключения всей компьютерной системы. Перед тем как накачать ремонт компьютерной мыши, сперва ее нужно разобрать на две части. Для этого достаточно открутить все шурупы, которые можно найти в нижней части корпуса. После этого сразу же обратите внимание на место выхода провода из корпуса, если вы заметите обрыв или надрыв, то обрезать провод следует на сколько сантиметров выше этого места. Потом приступайте к зачищению маленьких проводов в мыши, но делайте это очень аккуратно, поскольку вы легко сможете их повредить. Затем нужно их изолировать с помощью паяльника, но и в этом деле вам потребуется внимание и некоторый опыт работы, поскольку дилетантам ничего не удастся сделать с первого раза. В том случае если у вас в доме нет паяльника, то вы легко сможете дать мыши вторую жизнь, если вы умело перемотаете провода, скрутите их и перевяжете изолентой. Этот метод является старым, но очень проверенным, поскольку он очень удобен в тех случаях, если вам нужно очень быстро провести все ремонтные работы, связанные с компьютером, а под рукой у вас нет достаточного оборудования для этого. Когда вы закончите, аккуратно соберите все составляющие мыши, но при этом не прилагайте больших усилий, ведь вы можете с зажатием что-то сломать. После этого подключите мышь к устройству вашего компьютерного блока или ноутбука, чтобы как можно быстрее проверить, сделали ли вы все верно. Если да, то отремонтированный прибор прослужит вам еще не один год, однако в ходе эксплуатации вам следует соблюдать некоторые правила - не сильно нажимать на ее кнопки, не бить по мыши или мышью по столу в те моменты, когда у вас раздражение или что-то не выходит в работе компьютера, а также резко ее не дергать, чтобы снова не разорвать провод.



      
    Похожие новости
    «Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
    Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
    Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика