Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 05/07/14 (963 просмотров)
      

    Как заменить вентилятор в ноутбуке



      
      

    Ноутбук приходит в негодность намного чаще, чем его предшественник - компьютер. В первую очередь, опасности подвергается вентиляционная система, за которой требуется регулярный уход, в противном случае ее придется скоро заменять на новую. Все дело в том, что вентиляторы защищают в системе ноутбука очень важные детали, поэтому если они придут в негодность, то это может привести к непоправимым последствиям, вплоть до выхода из строя целой системы.

    Как правило, когда вентилятор перестает работать на полную мощность, первыми от перегрева страдают такие детали, как процессор и видеоадаптер. В ежедневном пользовании ноутбуком вам в помощь придет программа Everest, с помощью которой вы всегда сможете контролировать температуру всей системы и вовремя предотвратить поломку системы. В ее на стройках найдите опции Датчик, в которой вы всегда сможете отследить ту зону, температура которой находится выше уровня нормы. Как только вы найдете поломку, вам следует сразу же выключить ноутбук и отсоединить его от блока питания.

    Любая техника, пусть даже при внимательной эксплуатации, все равно может сломаться и во время возникновения такой проблемы могут возникать многие неприятности. Для ремонта лучше сразу обратиться к специалистам на сайте http://myapple-service.ru/remont/iphone-5s, которые знают главные тонкости и особенности техники от этого производителя.

    После этого выньте из гнезда батарею ноутбука и с помощью отвертки выньте все шурупы, которые вы найдете на поверхности прибора. Однако разделить его на две части не так-то и просто, для этого вам понадобится специальная металлическая лопатка, с помощью которой вы сможете аккуратно сделать нужное дело. Не пользуйтесь в ходе разъединения отверткой, поскольку она может нанести поверхности ноутбука множество царапин и сколов. Как только вы доберетесь до вентиляционной системы, постарайтесь как можно бережнее и аккуратнее удалить неисправный кулер. Для того чтобы найти в специализированных магазинах его полный аналог, вам нужно тщательно изучить конструкцию вентиляторы, обратив особое внимание на тип его креплений.

    После этого сразу же отправляйтесь на поиски нужного прибора. Как правило, найти его не представляет никакого труда, однако в случае необходимости можно заказать его в Интернет магазине, где вы найдете очень большой ассортимент данной продукции. Иногда замена кулера не решает существующей проблемы, поскольку требуется еще и замена радиатора. Чтобы предотвратить следующую поломку, на его поверхность стоит нанести небольшой слой термопасты, которая будет предотвращать систему от перегрева. Как только вы сделаете это, соберите ноутбук, после чего он будет полностью готов к эксплуатации.

      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика