Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 21/06/14 (710 просмотров)
      

    Как включить веб-камеру на ноутбуке



      
      

    Многие пользователи Skype довольно часто на своем личном опыте сталкивались с такой неприятной ситуацией, когда они, удобно расположившись с ноутбуком, желали установить через свое устройство видеосвязь с другом, а программа выдает сообщении о отсутствии доступа к веб-камере.


    Прежде всего, не нужно расстраиваться. Такая ситуация еще не свидетельствует о том, что ноутбук нуждается в облуживании опытного мастера, занимающегося ремонтом подобных приборов. Вполне может быть, что Skype просто находиться в отключенном состоянии, потому необходимо просто выполнить его подключение. Данную задачу решить очень просто, так как она не нуждается в особом умении и свободном времени. Первоначальными действиями в таком случае должны быть следующие пошаговые моменты. Для начала нужно удостовериться в подключении веб-камери к сети. Для этого необходимо осуществить запуск программы, управляемой работой Skype.


    Также можно запустить тестовый вариант камеры из окна программы. В случае, если такой запуск не способствовал поступлению изображения на экран и пункты меню остались в недоступном виде, то нужно подключить камеру в качестве устройства. Для этого следует отыскать клавишу, маркированную значком Fn. В стандартном варианте ее обычным местом расположения является левая часть клавиатуры, находящаяся вблизи Ctrl. После нажатия клавиши Fn можно воспользоваться остальными функциональными клавишами, которые делает данное устройство доступным. Их традиционная маркировка выполняется в синем цвете. Именно такая клавиша и разрешит включить веб-камеру. Для этого следует внимательно рассмотреть клавиатуру с целью поиска пиктограммы Skype.


    Затем нужно нажать клавишу Fn и удерживать ее вместе с нажатой второй клавишей и пиктограммой веб-камеры. Данные действия будут считаться успешно завершенными, если рабочий стол будет дополнен рисунком Skype, имеющим надпись On. Только после можно считать камеру готовой к работе. Подобные результат предоставляют также штатные средства Windows. После того как в меню, которое появляется после надавливания кнопки «Пуск», выберется «Панель управления», необходимо отыскать специальную вкладку «Администрирование», на которую нужно дважды щелкнуть мышью.


    Затем следует найти в окне ярлычок «Управление компьютером», с помощью которого можно открыть окно консоли. Далее в левой стороне окна необходимо отыскать оснащение «Диспетчер оборудования», которое нужно запустить.


    Сделать авансовый отчет онлайн с помощью ресурса - авансовыйотчет.онлайн - очень просто. Мобильное приложение обладает уникальным функционалом и работает в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета. Доступны русский, английский и немецкий языки.



      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика