Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/06/14 (742 просмотров)
  

Для чего нужен планшетный компьютер



  
  

Легкие, удобные и компактные планшетные компьютеры уже довольно давно появились на рынке электроники, но повсеместно популярными стали совсем недавно. Это произошло во многом благодаря знаменитому iPad от производителя Apple. Именно на этот гаджет ориентируются другие производители, выпуская свои карманные компьютеры. Преимущества планшетников по сравнению со стационарными компьютерами или ноутбуками очевидны: • Самое первое, что отличает планшет – его компактность. Его можно положить в обычную дамскую сумочку или рюкзак или даже в карман. Мини-компьютеры настолько мало весят, что вы даже не почувствуете, что носите его с собой. Очень удобны эти гаджеты во время путешествий на автомобиле, водитель может воспользоваться услугами навигатора, а пассажиры поиграть в мини-игры, посмотреть фильм в дороге или почитать книгу • Неоспоримое преимущество – отсутствие каких-либо дополнительных устройств, которые нужно покупать отдельно и подключать к компьютеру. Благодаря тому, что планшетник обладает сенсорным экраном вам не понадобиться мышка клавиатура и веб-камера. Очень удобно то, что экран может менять ориентацию, вы можете держать его так, как вам удобно. • В большинстве случаев зарядки планшетного компьютера хватает на более долгий срок, чем у ноутбука. • Планшеты почти всегда оборудованы фронтальной камерой и внешним устройством для съемки. Многие люди пользуются этими устройствами как полноценными фотоаппаратами. Вы можете фотографировать все вокруг и сразу же отсылать снимки в интернет. • Операционная система на планшетах работает быстрее. В мини-компьютере может стоять операционка одного из трех вариантов: iOS, Android и Windows. Любая из них работает быстрее, чем стандартное программное обеспечение на компьютере. • Мобильный интернет 3G и 4G также отличается довольно высокой скоростью. Многие операторы мобильной связи предоставляют своим пользователям довольно приемлемые тарифы для работы в Интернете. Сенсорный экран во многом более удобен именно для пользования Интернет-сетью. Конечно, планшетные компьютеры бывают очень разными по качеству и наличию тех или иных функций. Существуют дорогие планшеты известных фирм, такие как iPad, и более бюджетные варианты от китайских производителей. Выбор этих устройств в магазинах компьютерной техники очень широк. Помимо этого, существует очень много полезных и интересных приложений, разработанных специально для планшетных компьютеров. Здесь и различные мини-игры для детей и взрослых, интересные видео и фото редакторы, читалки и программы для работы. Если ваш планшет обладает мощной начинкой, вы можете играть и в довольно серьезные полноценные игры. Все эти преимущества и делают планшетные компьютеры такими популярными во всем мире. Они удобны и компактны, тем более стоимость их в разы ниже, чем ноутбуков или компьютеров.




  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика