Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Настольные компьютеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/06/14 (1059 просмотров)
      

    Сборка компьютера собственными руками



      
      

    Если вы совершенно ничего не понимаете в компьютерах, то я советую вам для начала прочесть статью для чайников о компьютерах. Если вам будут нужны деревянные конструкторы, тогда купить их вы сможете на сайте fionatoys.ru.

    Для начала попробуем ответить на вопрос "для чего?". Для чего необходима самостоятельная сборка ПК, если можно приобрести уже готовый? Ну, во-первых, компьютерное железо совсем скоро стареет, потому модернизация компьютера временами потребуется, так как модернизация подешевле новоиспеченного компьютера. Во-вторых, это элементарно интересно - ориентироваться с назначением различного компьютерного железа.

    Существует мировоззрение, что приобретая комплектующие в отдельности, можно сохранить вескую сумму средств. Так ли это? Не совершенно. В истинное время разница в затратах станет очень маленькой, либо ее не станет вообще. (Если, естественно, вы приобретаете комплектующие в магазине, а не просто на оптовом складе). А еще имеется таковая вещица как гарантия. И если на отделанные компьютеры магазины предоставляют гарантийное обеспечение от 1 года и больше, то в единичные комплектующие гарантия, как правило, не выше полгода. С иной стороны, если деталь дефектная, то поломка "выплывает" в 1-ый же месяц (либо даже недельку). Потому убавление гарантийного времени не таковая уж ужасная вещь. Правда и не хлебом же единственным жив человек. Какими средствами можно измерить нравственное ублажение от того, что вы собрали ПК собственными руками. Финансовые плюсы в данном также есть - если вы не сбережете средств, то вы сможете продлить плату на 2-3 месяца, т.к. вам не нужно сходу выкладывать глубокую цену компьютера. Собственного рода беспроцентный кредит. Но не нужно растягивать приобретение всех комплектующих на долгое время. Предположим, вы приобрели сначала материнскую плату. Подобрали компьютер, а он не функционирует, а гарантия-то на нее уже закончилась.



      
    Похожие новости
    «Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
    Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
    Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика