Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/06/14 (1560 просмотров)
  

Что лучше приобрести компьютер или ноутбук?



  
  

Многие часто сталкиваются с выбором  перед покупкой компьютера, что лучше приобрести стационарный ПК или же ноутбук. Конечно,  выбор каждый делает сам, но необходимо взвесить все за и против. Если Вы хотите купить матрасы за 1000 рублей, тогда в этом вам поможет сайт anatomiyasna.ru.

Если взять ноутбук, то у него, конечно же, много преимуществ и самое первое – это его размер. Он мобильный, а это главное, ведь его можно взять с собой куда угодно. Большой плюс в том, что он может работать от батареи и даже если внезапно отключат электричество, то у вас останется возможность  работать с ним. Имеет не малое значение и беспроводная работа с Wi-Fi и Blutooth. И, конечно же, его внешний вид, элегантный и очень стильный дизайн, тоже придает свои плюсы. Для работы с ноутбуком не понадобятся множество лишних проводов -  и с ним можно располагаться  удобно где угодно.

Конечно, есть во всем этом и свои минусы, первое то, что это устройство  очень нежное и требует к себе бережного обращения. И в случае поломки его ремонт обойдется не дешево. Цена самого ноутбука тоже не мала, за те деньги, что вы его  приобретете, можно позволить прекрасной сборки компьютер. В своем обслуживании и ремонте, ноутбук также дороже, чем ПК. И в принципе вы не сможете изменить его конфигурации, кроме жесткого диска и оперативной памяти, а прогресс движется огромными шагами.

Если рассматривать персональный компьютер, то с такими же характеристиками как у ноутбука, вы приобретете ПК дешевле раза в два. Но естественно с собой взять вы его не сможете  - он привязан к месту.  Если понадобиться, то в компьютере вы сможете заменить любую деталь, что с ноутбуком сделать не удастся. Для компьютера мы сможем подобрать любой монитор, который нас устроит. Звуковую карту в ПК можно вставить также по своему усмотрению, чтобы она могла вполне устроить. Звук будет намного лучше, чем на ноутбуке.

К компьютеру вы сможете подключить множество различных дополнительных устройств. И что очень важно – на компьютере вы сможете нарастить память жесткого диска, если ее вдруг стало мало. С ноутбуком это может угрожать полностью переустановкой всей системы.

При выборе четко определите, для каких целей понадобиться вам устройство и только после этого делайте свой выбор.



  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика