Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 16/06/14 (887 просмотров)
      

    Представление нового формата передачи данных для жестких дисков Ultra Sata 3



      
      

       Интерфейс для подключения жестких дисков к вашему компьютеру Sata 3 появился не так уж давно, но уже успел завоевать свою популярность. Что в нем улучшено в сравнении с предшественником? Во-первых, в нем используется более широкая шина для передачи данных. Общая скорость равняется на показатель в 1 терабит в секунду. Но такие данные получаются только теоритически. На практике же, получаются показатели несколько скудней. К примеру, с SSD накопителем удавалось получить максимальную скорость передачи данных в 700 мегабайт в секунду! Это и так не мало! Вот только не сложно догадаться, что данный формат будет работать исключительно с твердотельными накопителями. Обычные жесткие диски пока что не могут поддерживать таких высоких скоростей. Ведь их конструкция попросту не позволяет достигать её! Если Вам будет нужна печать блокнотов в Москве, тогда в этом Вам поможет сайт bloknot.su.

       И вот появляется обновленная версия данного интерфейса. Разработчики утверждают, что он полностью совместим с уже разработанным входом. А доработки по большей части коснулись самого процесса передачи данных. Обновленный протокол позволяет увеличить скорость буквально в полтора раза! Если изобретения так и будут продолжать разрабатывать, то уже совсем скоро, оперативную память можно будет заменить на твердотельные накопители! Нет, конечно же, полноценный чип оперативной памяти работает намного быстрей, но его скоростей на данный момент и так достаточно для нормальной работы любого персонального компьютера!

       Следует также отметить, что несмотря на увеличение пропускной способности жестких дисков нового поколения, питание их осталось на прежнем уровне и требует не более 12 вольт и мощности в 45 ватт.

       Кстати, вместе с новым интерфейсом увеличился и верхний предел памяти в жестких дисках. Теперь  «в одну коробку» можно будет встраивать аж до 8 терабайт информации! Кстати, в Windows 7 поддержка таких винчестеров была встроена изначально. 



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика