Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 16/06/14 (1028 просмотров)
      

    Apple iPad Air: второе дыхание



      
      


    Пожалуй, планшет Apple iPad Air представляет собой все самое масштабное и новое, внедренное компанией Apple в свои планшеты iPad. В новом гаджете изменилось совершенно все, начиная от числа динамиков и дизайн, и заканчивая внешностью платформы и архитектурой процессора.


    Говоря о дизайне, новый iPad повторяет внешний вид iPad Mini, но превышает его по размерам. iPad Air получил от младшего собрата почти все – тонкую рамку с боков экрана, пропорции гаджета, более прямые углы, а также кнопки регулировки громкости, находящиеся на правом боку. К слову, десятидюймовый айпад также получил стереодинамики и два микрофона, впервые для планшетов Apple.


    Что касается названия Air для нового планшета яблочной компании, оно становится весьма уместным, так как гаджет стал немного уже, короче и тоньше, а также ощутимо легче – вес iPad Air LTE составляет 479 грамм, в то время как iPad 4 LTE весит 662 грамма. Да, подобное изменение становится чуть ли не наиболее важным в новом планшете, ведь немало пользователей iPad 3 в свое время были недовольны большим весом гаджета и переходили на iPad Mini. Купить планшет в интернет-магазине Apple можно уже сейчас, да и руки от iPad Air уставать не будут – вы сможете легко удерживать планшет на весу на протяжении долгого периода времени. Если ранее полноразмерная модель iPad весила намного больше Mini, то сегодня Air весит всего в 1.5 раза тяжелее, то есть, весьма приемлемо.


    Снижение массы произошло по ряду причин. Для начала, случилось общее уменьшение самого планшета, снижение веса корпусных панелей, а также использование более легкого и тонкого экрана. Помимо этого, батарея устройства теперь весит намного меньше. Имеются и некоторые вопросы по жесткости Air, ведь снижение корпусной толщины, алюминиевого листа и стекла накрытия корпуса, привели к тому, что согнуть новый планшет не выйдет, но продавливание матрицы до возникновения разводов на дисплее может случиться. В целом, проблему могут решить чехлы для iPad Mini и Air.


    Помимо корпусных изменений, теперь айпады красят в несколько другой цвет, с использованием точного такого же анодирования, что и в последних гаджетах Apple. Не известно, как поведет себя новый окрас на iPad Air, но на прочих устройствах бывали проблемы со сколами и царапинами на данной поверхности. Впрочем, компания Apple и сторонние разработчики предоставляют большое количество чехлов, призванных защитить ваше устройство.




      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика