Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/06/14 (4009 просмотров)
  

Lenovo Yoga: инновационные Ultrabook-трансформеры



  
  

Компания Lenovo поддержала тенденцию создания современных устройств-трансформеров, представив линейку с оригинальным названием Yoga. Главная особенность представленных гаджетов – сенсорный экран, способный поворачиваться на 360 градусов. Это позволяет использовать компьютер в 4 разных режимах:



1. Ноутбуки Lenovo http://lenovo.technoportal.ua/noutbuki.html



К стандартным средствам ввода (клавиатуре и тачпаду) добавляется еще одно – сенсорный экран. Этот традиционный режим устройства подойдет для работы с офисными программами, редакторами изображений, видео и т.д.



2. Консоль.



Поворот свыше 180 градусов. Клавиатура и тачпад в этом режиме поворачиваются к поверхности, исполняя роль подставки. Благодаря этому можно зафиксировать компьютер на любой плоскости, чтобы, например, воспользоваться функцией видеозвонка в Skype. Единственным инструментом ввода при этом остается сенсорный экран.



3. Режим презентации.



Экран поворачивается более чем на 270 градусов. Отличная возможность продемонстрировать окружающим свои фотографии с отпуска или подтвердить свой доклад наглядными пособиями. Точками опоры являются внешние края дисплея и основы, петли же располагаются в верхней части конструкции.



4. Планшет.



Достаточно развернуть устройство на 360 градусов. Клавиатура автоматически блокируется системой. Это очень удобно, если захотелось посмотреть кино, почитать или заняться веб-сёрфингом.



В каталоге сайта ТехноПортал представлены практически все устройства серии Yoga от компании Lenovo. Наиболее популярные и обсуждаемые из них в данный момент – Yoga 11 и Yoga 13, инновационные ультрабуки-трансформеры. Цифры в наименовании означают разрешение экрана. Однако этим отличия не ограничиваются. Пройдемся кратко по характеристикам этих устройств.



Lenovo IdeaPad Yoga 11.



Необычная раскраска, подарившая ноутбуку неофициальное наименование «рыжий йог» сразу же привлекает внимание. При всей экстравагантности это дизайнерское решение отнюдь не выглядит безвкусным. Довольно удобная клавиатура, хотя некоторые клавиши и немного меньшего размера, чем на обычных ноутбуках.



2 Гб оперативной памяти, процессор NVIDIA Tegra 3 – по своей функциональности это, скорее, идеальный нетбук.



Работает трансформер на базе Windows RT.



Lenovo IdeaPad Yoga 13.



Широкоформатный дисплей, поддерживающий десятиточечное сенсорное управление, что позволяет максимально использовать все возможности установленной на устройство Windows 8. Небольшой вес и скромные габариты также являются большим плюсом устройства.



Построено на базе процессора Intel Core, имеет SSD под систему и 8 Гб оперативной памяти.



  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика