Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
    Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Безопасность
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 31/03/13 (1109 просмотров)
      

    Comodo Dragon – безопасная версия Google Chrome



      
      

    Разработчики компании «Comodo» огласили о появлении новой версии браузера Google Chome. Данный браузер безопасней, чем версия Chrome. «Comodo» использует для передачи трафика собственные DNS-сервера - именно это и позволяет обезопасить работу и фильтровать трафик.

    Помимо трафика из сайтов, через программу может проходить и трафик из других приложений, что установлены на вашем компьютере. Безопасные DNS-сервера автоматически будут блокировать доступ к сайтам, что ранее были добавлены в список определения веб-угроз Comodo как ненадежные источники, также дополнительно можно купить прокси для обеспечения дополнительной безопасности.

    Кроме внешних изменений браузер Comodo Dragon получил и внутренние изменения в программном обеспечении, которые не были заметны ранее. Для Dragon не характерно использование уникального идентификатора пользователя, как это делается в Google Chrome. Это дает возможность пользователю не быть отслеженным в сети сайтами или другими службами.

    Также, по умолчанию в браузере Dragon отключена функция, что помогает исключить возможность отслеживать историю поиска другим пользователем навигатора. В браузере Chrome вся история поисковых запросов, сохраняется на сервере Google. Что теоретически само, по себе, несет угрозу вашей конфиденциальности, так как можно узнать на какие именно сайты заходил пользователь данного компьютера.

    Браузер Comodo Dragon работает без потери скорости интернета и, плюс ко всему, ему необходимо меньше виртуальной памяти вашего компьютера. Разработчики браузера - компания «Comodo Group» говорят о том, что их новинка подходит для таких операционных систем как: Windows XP, Vista, 7, 8.

      
    Похожие новости
    Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
    О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
    «Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика