Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/05/14 (4026 просмотров)
  

Blade-сервер – динамичный центр для обработки данных



  
  

Мир технологий на месте не стоит: разрабатываются подсистемы памяти, создаются новые процессоры, увеличиваются системы хранения, повышаются требования пользователей. Тенденция эта логична, потому как год от года возрастает количество и качество задач, которые без специальных вычислительных средств не решить. Что это за задачи? Это научные исследования и сложные объемные математические вычисления, это обслуживание огромного количества пользователей Интернета. Блэйд-серверы IBM Flex System, HP ProLiant BL p-Class, NEXCOM HS 416 упрощают эта задачу.



Падение или взлет?



Как показывают исследования, большая часть серверов загружены лишь наполовину, а подавляющее количество системных администраторов вместо развития систем просто поддерживают их функционирование. Чтобы не стоять на месте, необходимо увеличение эффективности работающих серверов. Можно просто установить дополнительные, что, в конце концов, приведет к захламлению, увеличению выделяемого количества тепла и размера помещения, к повышению затрат на обслуживание. А можно установить блейд-серверы. Не зря их преимущества называют «1234».



Что это?



Преимущество «1234» блейд-серверов звучит так: "В сравнении с обычными, блейд-сервер занимает в 2 раза меньше места, потребляет в 3 меньше энергии и обходится при этом в 4 раза дешевле".



Эволюционный сервер включает в себя: системы охлаждения, «облегченные» серверы без блоков питания и PCI разъемов, KVM-выключатель и коммуникатор, упрощенная система установки дисков. Вуаля! И перед нами сервер будущего IBM PureFlex или Dell PowerEdge 1855, доступный сейчас.



Несмотря на все преимущества, блейд-серверы неохотно внедряются компаниями. Виной тому сам человеческий фактор – все новое воспринимается тяжело. Однако уже сейчас известно, что именно такая система обладает важным преимуществом: высокой мощностью при минимальных затратах.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика