Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/05/14 (588 просмотров)
  

Новая светодиодная лампа с управлением от смартфона



  
  

Недавно компания Phillips представила на рынок светодиодные лампы  BR30, относящиеся к серии Hue. Они отличаются особой экономичностью в энергопотреблении и позволяют экономить до 80% от энергии, которые потребляют привычные нам устройства освещения.

Ранее компания уже выпускала подобные модели. Последней из них стала лампа А19.
Заявленный срок службы лампы составляет 15 тысяч часов. Новые лампы также отличаются яркостью в 600лм и сниженным уровнем энергопотребления – всего 8.0 ватт. Для своей работы лампы  BR30 ипользуют беспроводную сеть ZigBee. Однако,  самой интересной особенностью стало специальное устройство Hue Bridge, входящее в одну из комплектаций. С его помощью можно контролировать систему освещения, используя смартфона на IOS или Android. Для этого на мобильное устройство необходимо установить доступное для скачивания бесплатное приложение.  Hue Bridge можно назвать мостом, способным объединить в одну сеть до 50 светильников, при этом данный модуль постоянно находится «онлайн» через домашний интернет и вы можете менять цвет и яркость освещения,  установить постепенное затухание и даже выставить таймер.

У такого беспроводного  управления системой есть целый ряд режимов. Например, режим «чтение» выставит оптимальное освещение на время, когда вы просто хотите расслабиться и почитать книгу. Есть и режим «работа» - он окрасит помещение ярко-белым светом и усилит, тем самым,  вашу концентрацию. Ну а «отдых» осветит комнату мягким приятным светом, подходящим для восстановления сил.
Эти светодиодные лампы можно использовать в качестве будильника или наоборот ночника. Также с помощью этой системы ламп можно установить свое освещение в каждом отдельном помещении в зависимости от ваших желаний и предпочтений. Есть возможность выбрать цвет из 16 миллионов оттенков, это относится и к оттенкам белого.
В результате, соединив эти три компонента, ваш смартфон, модуль Hue Bridge и светодиодную лампу BR30, можно получить интеллектуальную систему освещения вашего дома. 



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика