Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 21/05/14 (4230 просмотров)
      

    Биллинговые программы как неотъемлемая часть ПО интернет-провайдеров



      
      

    Компании, предоставляющие услуги интернет-провайдера обязаны производить тщательный учет трафика, проходящего через компьютеры всех абонентов, подключенных к ним. Это необходимо делать для решения множества задач: составления статистики по распределению трафика, выставления пользователям счетов, формирования свободной информации относительно потребления Интернета отдельными юзерами. Обрабатывать массивы данных вручную, анализируя, кто из клиентов ведет себя в сети пассивно, а кто – активно, а также фиксировать информацию по трафику, было бы просто невозможно, поэтому с этой целью разработали целый спектр специализированных программ, которые можно объединить в категорию «биллинговые». Классическая биллинговая система учитывает внешний и внутренний трафик провайдера, формирует отчеты за определенные периоды времени, начисляет суммы за использованные мегабайты интернета.



    Уникальность этого софта заключается в том, что он отслеживает отдельно внешний и внутренний трафики. К внешнему относится весь трафик, который предоставляется провайдером, к внутреннему – тот, что передается в непосредственное использование абонентам. Можно отдельно просматривать данные по трафику в рамках отдельных провайдеров, сетей, подключений и протоколов. Проще говоря, такая программа подсчета трафика становится незаменимым средством в работе фирм и организаций, предоставляющих услуги интернет-подключения населению.


    Как работают биллинговые системы

    Биллинговый софт – настраиваемое ПО, в рамках работы которого можно задать учет трафика и перерасчет его практически в любую валюту мира. Также в настройках можно выставить график доступа к системе, активировать подключения для отдельных групп, настроить трафиковые ограничения или скоростные, установить пределы кредитов и т. д.



      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика