Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/05/14 (529 просмотров)
  

Как не ошибиться в выборе ноутбука



  
  

Ноутбук- это мини модель  персонального компьютера, которая создана по единому принципу- все в одном, это понятие является одним из главных среди мобильных устройств, кстати, ноутбук относится к этим устройствам, из-за своих маленьких размеров. Этот маленький корпус объединил в себе системный блок, монитор, клавиатуру, колонки, но, в зависимости от того, коке устройство, в нем существует еще масса деталей. Именно эти детали избавляют владельца от трудности подключения к сети, и транспортировки.

Итак, первый и самый основной критерий ноутбука, который напрямую влияет на его цену- диагональ экрана, в России диагональ измеряется в дюймах. Справка для тех, кто не знает, один дюйм равен двум сантиметрам и пятидесяти четырем миллиметрам. Самые распространенные размеры экранов на ноутбуках равны семи дюймам. У ноутбуков существует жидкокристаллический экран, который выполнен на основе жидких кристаллов. Если заглянуть вглубь, то, такой монитор представляет собой маленькие ячейки, которые именуются пикселями.

Главной характеристикой экрана является разрешение. Разрешение представляет собой количество пикселей, которые входят в состав всей поверхности монитора. Запомните, чем больше разрешение экрана, тем детализированной будет картинка, особенно это важно для тех, кто покупает ноутбук для игр.

В ноутбуке присутствует центральный процессор, и представляет он собой вычислительный прибор. То есть, этот прибор занимается вычислениями, которые присутствуют в ноутбуке, именно он и является самым основным компонентом ноутбука. Самые главные критерии процессора - количество ядер, их размер, объем оперативной памяти. При выборе ноутбука нужно обращать внимание сначала на экран, затем на характеристики процессора, лучше будет, если все будет стоять на максимуме.


Если Вы хотите купить стильный плоский телевизор samsung 305v5a, тогда в этом Вам поможет сайт sotino.ru.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика