Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 16/05/14 (549 просмотров)
  

Видеокарта для домашнего ПК



  
  

Компьютерная видеокарта обеспечивает подачу изображения, выводимого на монитор, а также отвечает за производительность в работе с графическими изображениями и компьютерными играми. Видеокарта имеет графический процессор,  сверху которого установлен специальный вентилятор (кулер), обеспечивающий необходимое охлаждение.

К примеру, если компьютер в основном предназначен для игр, то охлаждение  должно быть хорошим, что предусматривает использование соответствующей видеокарты.  Исходя из этого, можно отметить, что если видеокарта имеет обычный вентилятор, то она не совсем подойдет для мощных игровых программ, так как существует большая вероятность ее нагрева и выхода из строя.
Домашний компьютер предусматривает наличие одной видеокарты, так как одна хорошая карта позволит не только выполнять традиционные функции, но и сможет поддерживать современные компьютерные игры. Разъем видеокарты обязательно должен быть PCI-E 16x, о другом стоит вообще забыть. Объема памяти достаточно одного гигабайта, ведь это обычный домашний компьютер.

Сделать оптимальный выбор можно из двух моделей - Radeon HD 7850, или GeForce GTX 650 Ti. Обе эти модели имеют положительные характеристики и производственные возможности. Такой видеокарты будет вполне достаточно для просмотра фильмов, для игр и для выполнения традиционных компьютерных функций.

Существуют и встроенные видеокарты, но не стоит путать, так как это не те карты, которые встроены в материнскую плату. К встроенным видеокартам относится модель A-Series от AMD, которой хватает даже на некоторое количество игр, но каждому процессору свое.

Если хочется немного сэкономить на видеокарте, то оптимальным вариантом станет A10-5800K от AMD, в этом случае можно получить  качественную графику и хороший процессор.





  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика