Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 06/05/14 (2933 просмотров)
      

    Замена компьютерной мыши: самые необычные гаджеты



      
      

    Мир современных компьютерных технологий не перестаёт эволюционировать. Стремление разработчиков усовершенствовать свои продукты рождает новые идеи, которые перерастают в поистине уникальные изобретения. Сегодня контекстная реклама в Интернете переполнена заголовками о продаже тех или иных компьютерных гаджетов, способных не только развлечь пользователя ПК, но и свести к минимуму простоту использования компьютером. В данной статье мы рассмотрим три продукта, которые являются уникальной альтернативой компьютерной мыши. Это:


    • SpaceTop 3D;


    • Myo Armband;


    • Leap Motion.



    Принцип работы



    SpaceTop 3D можно назвать разработкой будущего. Гаджет сканирует направление вашего взгляда или движения рук, изменяя ракурс картинки на прозрачном «мониторе» согласно полученным данным. Подобные манипуляции будут особо полезны для дизайнеров и архитекторов, и, несмотря на неудобство управления всей системой, применение подобному изобретению найдётся во многих сферах деятельности. Также стоит отметить, что для восприятия графической информации вам не потребуются специальные очки.



    Второй гаджет найдёт широкое применение в игровой сфере. Специальный датчик, который закрепляется на руке, способен определять активность её мышц и распознавать до 20 различных движений и жестов, а встроенный акселерометр помогает определять положение вашей руки в пространстве.



    Что касается Leap Motion, то это именно то изобретение, о котором мечтали многие пользователи ПК. Новейшая технология позволяет проводить любые манипуляции без прикосновений к мыши или дисплею. Вы делаете те же движения руками или пальцами, что делали бы при использовании планшета, но только теперь всё происходит на расстоянии. Приобрести такой гаджет можно всего лишь за $80 в качестве отдельного портативного устройства, подключаемого к компьютеру через стандартный USB-порт.



    Новейшие компьютерные разработки помогают во многих сферах деятельности: продвижение сайтов, создание дизайнерских проектов, производство фильмов. И пока технологии процветают, мы всегда будем стремиться к созданию полезных и необычных вещей.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика