Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Статья взята с сайта www.chans.spb.ru, 25/06/04 (4193 просмотров)
  

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С Li-Ion БАТАРЕЯМИ НОУТБУКОВ



  
  

1. Нельзя допускать полного разряда аккумуляторной батареи.

2. Батареи должны храниться в заряженном состоянии при температуре от +15°С до +35°С при нормальной влажности воздуха.

3. Батарея саморазряжается, даже если она хранится отдельно от ноутбука.

4. Если батарею оставить в разряженном состоянии на 2 недели и более, как правило, происходит необратимый процесс потери емкости в элементах батареи и , как следствие, выход из строя самой батареи.

5. Заряжать батареи нужно только в ноутбуках или специально предусмотренных для этого стандартных зарядных устройствах. Ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно разбирать батареи и заряжать их элементы. В случае необходимости обращайтесь в специализированные сервис-центры.

6. Посмотреть текущее состояние батареи можно , например, на индикаторе состояния батареи, который есть практически в каждом ноутбуке ( пожалуйста, уточняйте его местонахождение и принцип работы при покупке ). Если при включении ноутбука в эл/сеть данный индикатор в течение порядка 5 минут сигнализирует о неисправности , это значит , что ваша батарея неисправна. Следует немедленно выключить ноутбук и извлечь из него эту батарею.

7. Если батарея не заряжается в течение 24 часов, она неисправна. В этом случае батарею нужно обязательно извлечь из ноутбука.

8. Неисправные батареи нужно хранить отдельно от ноутбуков. Будьте осторожны: они могут выделять вредные вещества.

9. Чем быстрее вы отдадите неисправную батарею в ремонт ноутбуков Нижний Тагил, тем с большей вероятностью и с меньшими затратами она может быть восстановлена.

10. Будьте аккуратны при работе на ноутбуке, работающем от батареи:
а) при истощении батареи ноутбук сигнализирует об этом ( раздается характерный звук, на экране появляется предупреждающее сообщение, начинает мигать соответствующая лампочка и т.д. ) в этом случае ноутбук надо срочно подключить к эл/сети;
б) если включенный ноутбук оставить на некоторое время в бездействии, то он может впасть в "спящее" состояние, характеризующееся низким потреблением эл/энергии ( гаснет экран, отключается жесткий диск и т.д. ). Пользователь может по ошибке посчитать такой ноутбук выключенным и оставить его в таком состоянии. При этом батарея будет продолжать разряжаться и через некоторое время выйдет из строя. Поэтому при окончании сеанса работы удостоверьтесь, что вы действительно выключили свой ноутбук. А самый надежный способ предохранить батарею от разрядки ( если ваш ноутбук не подключен к эл/сети ) - просто вытащить ее из ноутбука и хранить отдельно.

  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика