Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/05/14 (782 просмотров)
  

Надежность домашних сетей Wi-Fi



  
  

Мобильность в использовании, неимение надобности прокладки кабелей, вероятность отдельного доступа в сеть, высочайшие скорости обмена информацией вот предпосылки того, что ноутбуки, сетевые медиацентры, роутеры и остальные сходственные устройства употребляют технологию Wi-Fi.

При организации сети с использованием беспроводных технологий доступа особенный интерес нужно уделить настройкам защищенности. Это абсолютно понятная и объяснимая потребность, так как, к примеру, если ваша сеть исполнена витой парой, то есть проводная, то для подсоединения к ней нужно физическое составление. При использовании беспроводных технологий и ошибочно избранном методе шифрования может быть довольно простое неразрешенное подключение к вашей сети и поэтому употребление ее ресурсов.

Сначала осмотрим, какие бывают методы охраны сетей Wi-Fi.

Наиболее главным решением для снабжения сохранности беспроводных сетей получившим обширное распределение была разработка под заглавием Equivalent Privacy либо WEP.

Он основывался на применении потокового кода RC4, данные подверглись шифрованию с поддержкою 40-битного либо 104-битного ключа. Для увеличения охраны ключа к нему добавлялась неустойчивая составная часть, так именуемый градиент инициализации, располагающий разрядность 24 бита. Таковым образом, итоговая разрядность ключа зашифровки WEP составляла 64 либо 124 бита.

Плюсами предоставленного вида зашифровки считались высочайшее быстродействие при маленькой аппаратной загрузке, недочетом — невысокая надежность охраны данных. С внедрением особого программного снабжения, перехватывая и рассматривая данные сети, неутвержденный пользователь имел возможность подсоединиться к ней за довольно краткое время.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика