Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/04/14 (4408 просмотров)
  

Как определить поломку видеокарты?



  
  

Если видеокарты выйдет из строя, вы просто не сможете работать на своем компьютере. Поэтому может потребоваться срочная компьютерная помощь Дедовск. Как же понять, что сломалась именно видеокарта?



Конечно же, первый признак – это потеря или искажение изображения на экране компьютера или ноутбука. Но выражаться такие сбои могут по-разному. Например, весь экран может покрыться светящимися точками. Еще один симптом – это когда экран вдруг разделяется на четыре разных области и в каждом новом маленьком экранчике показано одно и то же изображение. В остальном система может работать нормально. Это признак того, что беда приключилась именно с видеокартой.



Важно понимать, что видеокарта может сломаться в результате перегрева. Если компьютер вовремя не почистить от накопившейся пыли, это блокирует доступ воздуха, что приводит к перегреву. Чтобы избежать подобных поломок, нужно раз в несколько месяцев делать компьютеру чистку. А если дома много ковров или есть домашние питомцы (кошки, собаки), то чистить нужно чаще.



Еще один признак поломки видеокарты – это внезапное потухание экрана и самопроизвольная перезагрузка компьютера. Когда компьютер снова включается, он плохо работает, зависает или начинает постоянно сам перезагружаться. Не спешите искать вирусы или переустанавливать систему. Виновницей такой проблемы вполне может быть видеокарта.



А бывает и так, что вы вдруг слышите щелчок в ноутбуке. Затем экран гаснет и компьютер выключается. Вы пытаетесь его включить, но он снова выключается или же на экране вы видите полосы. Иногда могут появляться помехи и искажения в картинке. Или же вы можете увидеть на экране полосы разного цвета, при этом цвета полоса меняются.



Если один или несколько признаков поломки видеокарты налицо, то пора сдавать его в ремонт компьютеров Дедовска или там, где вы живете. Самостоятельно лучше такие поломки не чинить. В некоторых случая придется вообще заменить видеокарту.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика