Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 18/04/14 (523 просмотров)
      

    Планшеты на Android. Делаем правильный выбор



      
      

    Ещё не так давно выбор планшет, а не составлял труда: нужно было выяснить Ipad это или нет. Если это оказывался он, то покупали и не задумываясь o том, правильный выбор или нет. Сейчас на рынке гаджетов все изменилось. Авторитет Apple верно и медленно стал сдавать свои позиции, и самым главным конкурентом стал Samsung, a вместе с ним и остальные производители планшетов, использующие операционную систему Android. B этой статье мы поговорим, как правильно сделать выбор планшета, на что обращать внимание, в первую очередь, совершая покупку.

     

    Аппаратная платформа

    Определенно, мы не будем выбирать планшет для работы (для этого можно использовать стационарные компьютеры и ноутбуки). B первую очередь планшет – средство для развлечения (социальные сети, интернет-серфинг, видео, игры, музыка и т.д). Для того чтобы комфортно выполнять эти задачи нужно отличное графическое ядро и мощный процессор.

     

    Процессор

    Основа планшета - System On Chip (SoC), очень часто называется «Процессор». Но на самом деле, все намного сложнее, это  устройство намного сложнее, в нем объединено почти всё, что понадобиться для работы: GPU (графические и вычислительные ядра), разные интерфейсы, средства навигации и связи.

    Вот некоторые, известные во всем мире бренды: Texas Instruments (TI), Qualcomm, NVidia, Samsung, ST-Ericsson, DEC, Freescale. Так же на рынке можно встретить неплохие китайские бренды: MediaTek, Rockchip, AllWinner.

     

    Несмотря на огромное разнообразие производителей, учитывайте  что главные составляющие – графические и вычислительные ядра – почти везде одинаковые. Именно o них мы и поговорим. 

     

    Ядра CPU

    От того, какое ядро стоит на вашем планшете, будет зависеть производительность его системы. Почти все ядра имеют архитектуру ARM Ltd. Это компания, которая свое производство не осуществляет, она делает только разработки. В подавляющем большинстве случаев производители лицензируют у ARM ядро, не внося в него ни каких изменений. Как правило, этих ядер бывает 1, 2 или 4. Количество этих ядер будет влиять на производительность системы в целом. Очень важна также будет тактовая частота.



    Если Вы хотите заказать создание дизайна для Вашего нового сайта, тогда в этом Вам поможет студия веб дизайна Valleks.

      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика