Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/04/14 (580 просмотров)
  

Очищение ноутбука



  
  

Чистку ноутбука от пыли стоит производить, если вы заметили, что он стал сильно шуметь и от него исходит теплый воздух. Вероятно, это перегрев. Иногда его можно сравнить даже с батареей. Не теряйте времени и произведите уборку ноутбука, так как это может привести к торможению, а также к поломке вашей машинки.

Не бойтесь почистить ноутбук самостоятельно, просто необходимо соблюдать осторожность и внимательность. Для того чтобы произвести очистку, понадобится отвертка, будет необходимы пылесос и фен, а также кисточка. Найдите инструкцию, ее необходимо прочитать, чтобы  разобрать машинку.  Разборка должна происходить только тогда, когда ноутбук отсоединен от сети питания.  Все мелкие детали, появляющиеся в процессе работы, необходимо складывать в одно место, лучше туда, откуда они никуда не улетят и не укатятся.

Самое главное после разборки быть осторожными с материнкой. Материнскую плату трогать руками нельзя, как впрочем и предметами. Если на ней есть пыль, идеально будет использовать маленький баллон со сжатым воздухом. Если такого нет, используйте пылесос. Ни в коем случае нельзя пользоваться зубными щетками или ватными палочками, они могут испортить дорожки материнской платы.

Почистите радиатор, используя пылесос, либо для этого вы можете воспользоваться феном и кистью. Если есть большие комки пыли, возьмите еще дополнительно иголку.  После этого хорошо будет покрытие средством против пыли, но осторожно, не задевая при этом материнку.

Потом почистите вентиляторы. Они отсоединяются. У вентиляторов нужно чистить лопасти и пространство рядом с последними. На ось вентилятора можно капнуть машинное масло или смазку из силикона.  Существует также термопаста на чипах, ее можно заменить на новую.

После этих несложных процедур можно аккуратно собрать ноутбук. Не нужно лишних усилий, обращение должно быть очень осторожным в связи с хрупкостью вашей машинки. После сборки подключите ноутбук к сети питания и проверьте его звучание.  Оно должно измениться и стать более приятным.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика