Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 09/04/14 (548 просмотров)
  

Как сменить в ноутбуке оперативную память



  
  

Ноутбуки достаточно изредка подвергаются апгрейду, и сменять там вам сумеете достаточно ограниченное количество частей — оперативную память, жесткий магазин, время от времени — беспроводный модуль. Другое можно будет сменить при неисправности только на подобное. Если Вы хотите купить oppo bdp 105, тогда в этом Вам поможет сайт www.aptech.ru.


Давайте остановимся детальнее на оперативной памяти. Чаще только через пару лет службы за ноутбуком вас его быстродействие  прекращает устраивать , и вы берете на себя решение увеличить размер оперативной памяти.Посмотрите в документацие к ноутбука и проверьте, каковой наибольший размер той памяти, какую он поддерживает. Не считая того, нелишним будет выяснить, насколько слотов для ее есть снутри у вашего компа. Чаще всего их 2, в   ультрабуках и нетбуках — 1, в огромных производительных ноутбуках — 3-4.

Безусловно, имеет значение ставить сходу наибольший размер. В случае если же у вас в ноутбуке 2 слота под память, и вслед за тем стоят две планки по 2 Гб, а предельно поддерживается 8 Гб, то имеет значение обладающие планки исключить и поставить два по 4 Гб. Дальше вам стоит выяснить, память какого формата установлена снутри ноутбука. Общепринятый ноутбучный форм-фактор — SODIMM . Формат имеет возможность существовать как DDR2 (в старенькых ноутбуках и нетбуках), так и DDR3. В собственных действиях  имеете сомнение? Вам прямая дорога в сервисный центр — к примеру, в ремонт ноутбуков Киев. Ежели все ясно — читаем далее.

Приобретать планки следует 1-го изготовителя и лучше одной емкости. Частота памяти обязана быть тоже одинаковой и вписываться в границы того диапазона, который поддерживает ваш ноутбук (это также можно выяснить в тех. документации). Кстати, хорошиая вариант — ставить эти же планки, какие уже у вас поставлены, однако наибольшего размера.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика