Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 04/04/14 (682 просмотров)
      

    Как лучше организовать домашнюю сеть



      
      

    Часто бывает, что в доме есть два (а то и три) компьютера или ноутбука, например для детей и для родителей. И часто возникает желание эти два компьютера связать между собой, то есть соединить их в локальную сеть. Найдутся, конечно, мастера, ориентирующиеся в дебрях сетевой технологии и разбирающиеся в свичах, роутерах, хабах, маршрутизаторах. Однако если все эти премудрости отбросить, то  решение задачи сведется к простому соединению этих компьютеров сетевым кабелем, либо через адаптеры Wi-Fi. Если Вам будут нужны аккумуляторы, тогда найти аккамуляторы в наличии Вы можете на сайте noteexpert.ru.

    А вот какой способ лучше, удобней и надежней – решать уже хозяевам, в зависимости от имеющегося оборудования и окружающей обстановки.

    Покупка сетевого кабеля обойдется дешевле, так как сетевые адаптеры покупать не надо, они имеются в каждом компьютере. Но если не хотите портить интерьер в квартире висячим кабелем, то его нужно будет прокладывать в специальных коробах или под плинтусом. А это уже дополнительные затраты и дополнительные отделочные работы. Соединение через Wi-Fi является беспроводным и не понадобится ни кабель, ни ремонт в квартире. Но если компьютер или ноутбук не оснащен встроенными адаптерами Wi-Fi, то следовательно, их придется покупать. Но следует заметить, что стоят они не слишком уж и дорого.

    Однозначно, сеть Wi-Fi значительно удобнее и мобильнее. Работать с ноутбуком можно в любом уголке квартиры. Зато сеть Ethernet обладает более скоростной передачей данных, независимо от длины кабеля и от каких-либо помех. Связь по сети Ethernet стабильнее и надежнее.

     Сеть по Wi-Fi не обладает такой безопасностью как сеть Ethernet. Ведь из сетевого кабеля выудить какую-то информацию практически невозможно, не имея к нему физического доступа. А сеть W-Fi  хотя и можно защитить паролем и шифрованием данных, все же обладает достаточными способами для взлома.

    В общем, для красоты, изящества и удобства – Wi-Fi. Для надежности, стабильности и безопасности – сетевой кабель. Решать вам!



      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика