Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/04/14 (666 просмотров)
  

Как верно эксплуатировать нотбук



  
  

Ноутбуки не любят  тряски и ударов. Проблема заключяетса в том, что у винчестера головка парит на совсем небольшой дистанции. При внезапных ударах, пульсациях она зацепляет пластинку, нарушает ее и повреждается сама. При мощном ударе можно исключить жесткий диск из режима. Еще нужно подметить, что в неработающем пребывании головки паркуются. Разрешает это выдерживать удары и пульсации огромной мощи. Если Вы любите сервис instagramm, тогда заходите на сайт российского.

Еще от ударов и пульсации страдает система остывания. Частенько она прижимается  пружинами к чипам. Требуется это в 1-ый очередность для предотвращения сколов кристаллов из-за перекоса. В свойстве термоинтерфейса применяется достаточно непластичная масса. При тряске и ударах абсолютно возможно, что система остывания имеет возможность чуть отойти из-за собственного сравнительно огромного веса и притиснуться пружинами обратно. Приводит это к тому, что меж теплосъемником и чипом появляется очень небольшой воздушный промежуток, который значительно убавляет эффективность остывания. Еще при ударах имеет возможность повредиться сама система остывания. Дело в том, что традиционно она спаяна из почти всех частей (тепловые трубки, радиаторы , теплосъемники  и далее). Ежели паяние изготовлена плохо, то при ударах и пульсациях она имеет возможность полететь. Эффект остывания в данном случае резко падает
Время от времени бывают такие эпизоды, когда около мощных ударах в материнской плате ноутбука могут образоваться микротрещины. Еще это имеет возможность привести к тому, что компьютер не будет вкл. либо некорректно себя вести

 Осмотрим еще 1 совсем главную рекомендацию. Компьютер запрещается бросать на долгое время на мягеньких поверхностях вроде дивана либо постели. Соединено это с тем, что большая часть ноутбуков главную массу воздуха для остывания внутренних составляющую засасывают через прорези и дыры на дне.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика