Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 29/03/14 (587 просмотров)
      

    Что лучше ноутбук или ультрабук



      
      


    Ультрабук — это ноутбук, отличающийся от своих собратьев размерами и толщиной, цель которого заключается в максимальной удобности использования и компактности хранения и перевозки. Выгодными отличиями от обычного ноутбука стоит отметить его небольшую толщину, легкость и стиль, дизайн которого понравится многим пользователям.


    Родоначальником линейки таких устройств считается компания Apple, выпустившая MacBook Air. Презентация этого портативного компьютера прошла более пяти лет назад, а уже через небольшой промежуток времени компания Intel выпустила свой девайс на рынки компьютерной техники и ввела знакомое сегодня многим понятие «ультрабук». Итак, что лучше — ноутбук или ультрабук?


    Плюсы ультрабуков



    • в первую очередь это вес, ведь ультрабуки очень легкие;

    • такой параметр, как толщина практически никогда не превышает 1 см;

    • емкий аккумулятор, соответствующий духу времени, не даст быстро разрядиться устройству и предполагает до 10 часов непрерывной и полноценной работы;

    • стиль и эргономичный дизайн, которым выделяются абсолютно все устройства данной категории;

    • благодаря тому, что в данных компьютерах используются твердотельные жесткие диски, они могут похвастаться хорошей скоростью обмена данными и как следствие более высокой скоростью работы.


    Минусы ультрабуков


    На данный момент цена на ультрабуки остается высокой, но компания Intel планирует задать для своих ноутбуков ценовую планку не выше 1000 долларов за штуку. Что получит покупатель за такую цену? Процессор компании Intel, а также твердотельный жесткий диск. Дисковод в аппарате будет отсутствовать, но в развитый век беспроводных сетей это не кажется огромной проблемой. Существенным минусом является невозможность замены оригинального процессора. Также исключена возможность смены заводской оперативной памяти, объем которой составляет 4 Гб. Батарея в устройстве является несъемной.


    Ультрабуки различных фирм


    Корейская фирма Самсунг привлекает покупателей ультрабуков экраном, которые превосходит аналогичные части в устройствах конкурентов. Производительность аппарата также на высоте и заставляет всерьез задуматься, стоит ли приобретать ультрабук другой фирмы.


    Ульрабуки фирмы Asus очень схожи по параметрам с изделиями фирмы Самсунг и являются к тому же самыми близкими конкурентами фирме Apple.


    Фирма Тошиба придется по нраву людям, которым приходится работать в пути или вне дома вообще. Это связано с огромным, по сравнению с другими подобными девайсами, количеством часов автономной работы.


    Китайский компьютерный гигант Lenovo берет своих постоянных покупателей нестандартными решениями в борьбе за продажи. В данном случае, производитель снабдил свой ультрабук сенсорным экраном, позволив аппарату быть одновременно и компьютером и планшетом.


    Ультрабуки фирмы HP совершенно не боятся потертостей и царапин, появляющихся со временем от непрерывной работы с изделием. Это удалось благодаря покрытию корпуса защитным слоем особого стекла Corning Gorilla Glass.


    Если все же выбор до сих пор остается за ультрабуком, вот несколько ложек дегтя в бочку с медом. При малейших трудностях и неполадках придется обращаться за помощью в специализированные сервисные центры. Это связано с конструктивными решениями устройства — ведь чем они высокотехнологичней, тем и более квалифицированная помощь понадобится для разрешения возникших проблем и устранения неприятных неполадок в работе устройства. Также нет возможности установить необходимую операционную систему привычным способом - ведь отсутствует оптический привод, а значит дистрибутив необходимо «залить» на USB-накопитель и устанавливать с него.


    Но даже эти, для некоторых людей, существенные плюсы не могут противостоять компактности, стильному дизайну и невероятной мобильности этих устройств.


    Видео: Будущее ноутбуков - Ультрабуки?




      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика