Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 29/03/14 (766 просмотров)
      

    Тормозит видео на компьютере: причины и последствия



      
      


    Сайт Youtube сейчас пользуется огромнейшей популярностью среди всех пользователей. Именно на этом ресурсе собраны всевозможные видео ролики со всего мира, а на самые интересные каналы даже можно подписаться. Видео с этого сайта попадают на других сайты, в социальные сети и даже вставляется в личные блоги.


    Но многие люди при просмотре роликов удивляются, почему тормозит видео на компе. Причин для этого много, но разобраться с этой проблемой нужно поскорее. Далее в статье мы расскажем, почему тормозит видео на компьютере и как этого можно избежать.


    Тормозит видео - в чем причина?


    Сразу отбросьте все сомнения, что видео тормозит из-за самого ресурса. Нет, причины кроются совсем в другом. Это может происходить по следующим причинам:



    • У вас слишком старый компьютер, который слабости не может нормально загружать видео

    • Медленный интернет

    • Проблемы с флеш-проигрывателями

    Наверно пользователи компьютеров даже не предполагали, что посмотреть нормально видео они не могут по причине своего слабого компьютера. А ведь ему может просто не хватать ресурсов, из-за чего и тормозит видео на компьютере. Если у вас достаточно новы компьютер или покупать новый вы не собираетесь, то лучше воспользоваться другими советами для улучшения загрузки видео.


    Как убрать тормоза


    Самыми полезными советами являются:


    1) При просмотре ролика в интернете пользователь может сам выбирать размеры видео. Если выбрать более худшее качество, то тормозить видео скорей всего перестанет. Сейчас на Youtube практически все ролики высокого качества, и поэтому требуют высокой производительности.


    Если компьютер обладает слабым процессором, маленьким объемом оперативной памяти, или не мощной видеокартой то процесс торможения видео естественен. Поэтому при снижении качества видео, вы получаете тот вариант ролика, который может без проблем загрузиться для просмотра, так как параметры железа позволяют это сделать.


    2) Посмотрите все процессы в диспетчере задач. Многие программы могут сидеть без работы и бесполезно сжирать свободную оперативную память, а ведь ее нехватка остро отображается на процессе просмотра онлайн видео. Зайдите в диспетчер устройств и изучите самые емкие процессы.


    Если некоторые из них вам сейчас не нужны в работе, смело снимайте их процесс в диспетчере задач, перед этим проверив сохранность данных этих программ. Если на вашем компьютере установлена семерка, то для ее работы требуется слишком много ресурсов. Поэтому стоит задуматься о добавлении еще одного слота оперативной памяти.


    3) Иногда причиной торможения может стать медленный интернет или интернет с перебоями в работе. Чтобы понять, виноват ли интернет в торможении видео, следует обратить внимание на индикатор загрузки ролика. Если красная полоска идет одновременно с серой, значит виной всему слишком низкая скорость интернета. В таком случае вы можете прогрузить видео до конца и только потом приступать к его просмотру. Или же уменьшить размеры ролика, например на 360 или 240. Из-за низкого качества видеоролик будет загружаться значительно быстрее.


    4) Причиной торможения видеороликов может являться флеш-плеер. В некоторых браузерах, например таких как Chrome уже предусмотрены встроенные флеш-плагины, которые могут конфликтовать с установленным на компьютере Adobe Flash Player.


    Для корректной загрузки видео, автономную версию Adobe Flash Player лучше отключить. Если вы пользуетесь другими браузерами, то попробуйте обновить флеш-плеер. Обычно флеш-плеер сам требует скачать обновления, поэтому не стоит закрывать это диалоговое окно и разрешить ему загрузку нужных обновлений.


    Видео: Тормозит видео на Youtube - есть решение




      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика