Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 26/03/13 (914 просмотров)
      

    Что такое хостел?



      
      

    Что такое хостел? История создания первого хостела начинается из далекого 1909 года. В небольшом немецком городке, жил скромный школьный учитель. И звали его Ричард Ширманн. Учитель славился своей любовью к путешествиям, поэтому старательно прививал ее своим ученикам.


    Однажды он решил организовывать еженедельные загородные поездки по выходным вместе со своими учениками. Но семьи школьников были крайне бедны, поэтому ученики не могли себе позволить тратиться на ночлег в других городках. Тогда учитель начал договариваться с директорами школ в тех местах, куда пролегали их туристические маршруты, чтобы дети могли переночевать в, пустующих по выходным, школах. Директора соглашались, и проблема с ночлегом уже не являлась проблемой, но учителя осенило, и он быстренько придумал свой бизнес.


    Первый хостел преподаватель сделал в школе, в которой работал. По вечерам учитель выносил из классов парты и стулья, укладывал на полу мешки с сеном, и приглашал своих постояльцев – странствующую молодежь – переночевать за скромную оплату. По утрам постояльцы помогали учителю приводить классную комнату в порядок и уезжали дальше, по своим маршрутам. Современные хостелы, например,в городе Калининград хостелы обустроены несколько иначе. Они представляют собой экономичные гостиницы, в которых располагаются номера на 6-7 мест с удобствами непосредственно в самих номерах или блоках, рассчитанных на несколько комнат. Иногда номера бывают и 10-20 местные, с общими удобствами в коридоре.


    Конечно, условия в хостелах не такие как предлагают мини гостиницы Париж, но и цена, соответственно, значительно ниже. К тому же, в хостелах всегда есть горячая или холодная вода, кухня, предлагающая постояльцам завтрак или возможность приготовить еду самостоятельно. Самые большой плюс хостелов в том, что в каждой комнате есть запирающиеся шкафчики, в которых вы можете сохранять свои вещи. В Европе хостелы являются самыми распространенными ночлегами не только для учеников, но и для всех, кто любит активно путешествовать. В хостелах предусмотрены специальные комнаты для общения, в которых вы можете общаться с другими постояльцами, смотреть телевизор, пользоваться интернет-связью, заводить интересные знакомства и делиться своим опытом путешествий, предлагать новые увлекательные маршруты. Проживание в хостелах является не только уютным, но и безопасным.




      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика