Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (662 просмотров)
  

Планшетный компьютер как выбрать



  
  


Если вы окончательно решили приобрести себе планшет, вы должны знать, как выбрать планшетный компьютер, на какие основные характеристики ориентироваться и на что в первую очередь обращать внимание. Планшетный компьютер, как выбрать наиболее подходящий для себя вариант среди множества моделей этого современного гаджета.


Размеры планшета


Все модели планшетных компьютеров можно разделить на категории по размерам экрана – планшеты с диагональю до семи дюймов и планшетные компьютеры с диагональю более семи дюймов. Планшеты с размерами экрана до семи дюймов наиболее удобные для постоянного пользования. Они легкие, их можно свободно брать в дорогу, уместив даже в самую небольшую сумку.


Планшеты с небольшим экраном намного экономичней в цене. С их помощью можно:


  • прослушивать аудиофайлы,

  • просматривать видеофайлы,

  • делать фотографии и снимать видео,

  • работать в текстовом редакторе,

  • пользоваться интернетом.

Планшетные компьютеры с диагональю более семи дюймов стоят намного дороже, но, имеют, конечно же, более солидный вид.


Качество изображения


Если вы решили купить планшетный компьютер, как выбрать подходящее качество изображения, и можно ли на нем сэкономить. В моделях с экранами до семи дюймов среднее разрешение экрана 800*480 пикселей. Планшетные компьютеры с экраном более семи дюймов в среднем имеют разрешение от 1024*640 пикселей. Выбор нужного вам разрешения зависит от того, какую работу вы будете выполнять с планшетом. Если это постоянный просмотр видео, рекомендуется выбирать модель с большим качеством изображения, чтобы не посадить себе зрение.


Время работы


Один из важных критериев при выборе планшетного компьютера это время его работы. Конечно, здесь все зависит от качества аккумуляторной батареи. Не стоит сильно полагаться на то, какое время работы указывает производитель. Оптимальный вариант это отзывы самих продавцов или на форумах в интернете.


Время работы планшета можно определить по его весу. Чем тяжелее планшет, тем лучшего качества аккумулятор. Планшетные компьютеры с экраном до семи дюймом имеют средний вес 300 грамм, экран в десять дюймов имеет вес 600 – 700 грамм.


Программное обеспечение


При выборе планшета обратите внимание на его операционную систему. Современные планшеты делятся на три вида, в зависимости от программного обеспечения:


  • Apple;

  • Android;

  • Windows.

Вне зависимости от программного обеспечения, на планшет можно дополнительно устанавливать различные программы. Для установки дополнительных программ на планшетный компьютер с системой Apple, необходима помощь консультантов в специализированных магазинах. И, конечно же, за это придется заплатить. Установка программ на планшеты с операционными системами Windows и Android, возможна при скачивании желаемых программ с интернета.


Основные характеристики


Перечень основных характеристик планшетного компьютера, на которые необходимо обращать внимание:


  • Тактовая частота процессора. Она должна находиться в диапазоне от 800 до 1000 Гц.

  • Объем оперативной памяти.

  • Возможность использования карт памяти.

  • Наличие встроенного модема.

  • Наличие Bluetooth.

Немаловажную роль имеет и внешний вид планшета, а также возможность подключения к нему дополнительных внешних устройств.

Если вы выбираете планшет для работы с текстовыми редакторами, оптимальный выбор это планшетный компьютер с клавиатурой. Такая модель не слишком отличается по цене от простого планшета. Он очень удобный для набора текстов в больших объемах. Можно также приобрести отдельно планшет, а к нему чехол – клавиатуру.

При покупке планшета не забудьте про приобретение к нему чехла, который защитит планшетный компьютер от ударов и царапин сенсорного экрана.


Видео: Как выбрать планшетный компьютер




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика