Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (601 просмотров)
      

    Планшетный компьютер для детей



      
      


    Перед многими родителями современных детей становится вопрос о приобретении компьютерного устройства, при выборе которого стоит не только учитывать его характеристики, но и пожелания и предпочтения самого ребенка. На сегодняшний день планшетный компьютер для детей является оптимальным приобретением, как для игр, так и для учебы.


    Критерии покупки планшета для детей


    Приобретая планшет для ребенка, необходимо обратить внимание на ряд характеристик планшетного компьютера, особенности программного обеспечения и возможности установки новых дополнительных программ.


    На что необходимо обратить внимание при выборе детского компьютера и планшета обучающего:



    • Прочность планшетного компьютера. Во многих случаях дети не особенно аккуратно могут обходиться с такой техникой. Ребенок может кинуть дорогую покупку на стол. Учитывая высокий риск его повреждения, корпус планшета должен быть выполнен из прочных материалов, или металла.

    • Диагональ экрана. Как показывает практика, планшеты с диагональю от десяти дюймов и больше, являются более хрупкими моделями, нежели их меньшие соплеменники. На большом экране ребенку тяжелее нажимать на виртуальные кнопки в связи с не слишком еще развитой моторикой рук и пальцев. Самым оптимальным выбором будет детский планшетный компьютер, или просто планшет диагональю не более семи дюймов.

    • Вес изделия. При выборе планшета для ребенка необходимо учитывать его вес. Чем тяжелее планшет, тем больше трудностей возникнет у ребенка при его использовании.

    • Выбор программного обеспечения. Все планшетные компьютеры делятся на несколько видов, в зависимости от типа установленного программного обеспечения. Наличие программной системы Android позволяет закачивать на планшет большое разнообразие различных игр и программ. Если на планшете установлена система IOS, она также позволяет устанавливать различные обучающие программы и игры, но за определенную плату и в специализированных магазинах или компьютерных салонах.

    • Дисплей. Здесь все предельно ясно. Чем выше разрешение дисплея, тем качественней будет изображение. Если ребенок использует планшет не слишком часто, на его стоимости можно сэкономить, выбрав планшетный компьютер для детей с менее высоким качеством изображения. Если же ребенок будет использовать планшет постоянно, стоит приобретать более дорогие модели с высоким разрешением экрана. Так вы сможете уберечь зрение вашего ребенка от переутомления.

    • Внутреннее содержимое. Выбирая планшет, ориентируйтесь на потребности вашего ребенка. Если планшетный компьютер будет использоваться для просмотра мультиков и игр, можно приобрести детский планшетный компьютер playpad 2.

    Мобильный интернет


    Учитывая век современных технологий, вашему ребенку понадобится не просто планшет с набором игр и программ, но и с выходом в интернет. При покупке планшета обратите внимание на наличие 3G. Планшет со встроенным модемом станет незаменимой вещью в поездках и путешествиях не только для ребенка, но и для родителей. Старайтесь выбирать модели с наличием высокоскоростного интернета.

    Планшет для ребенка это не только дорогая игрушка, но и хороший помощник в учебе. Широкий выбор планшетов позволяют подобрать оптимальный вариант для вашего ребенка по самому широкому ценовому диапазону.

    Покупая планшет, учитывайте тот фактор, что внешний вид устройства волнует ребенка куда меньше, нежели его содержимое. Если вы уже решили приобрести планшет, не стоит экономить на его внутреннем содержимом. В планшете должны быть не только игры, но и различные обучающие программы для ребенка. Планшетный компьютер должен стать незаменимым помощников в учебе, а не только игрушкой.


    Видео: PlayPad — новое поколение детского планшетного компьютера для детей от 3 до 10 лет




      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика